কৃষকের ৩শ’ ফলন্ত লাউ ও মিষ্টি কুমড়া গাছ কেটে দিল দুর্বৃত্তরা

বাগেরহাট প্রতিনিধি
বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলায় ‘পূর্ববিরোধের জেরে’ এক কৃষকের খামারের ৩০০ ফলন্ত লাউ ও মিষ্টি কুমড়া গাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃৃত্তরা। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) গভীর রাতে উপজেলার রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নের বর্ষিবাওয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় কৃষক বিপ্লব শিকদারের দেড় লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। অভিযোগ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেছে।

কৃষক বিপ্লব শিকদার জানান, ‘তিনি তার ৫ কাঠা জমির খামারে ৩০০ লাউ ও কুমড়া গাছ চাষ করেন। গাছে ইতোমধ্যে ফলন দিতে শুরু হয়েছে। ঘটনার দিন গভীর রাতে পূর্বশত্রুতার জেরে তার এসব গাছ কেটে ফেলে দুর্বৃত্তরা। তবে ঘটনাটি ভিন্নখাতে প্রবাহিত করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে বলেও জানান তিনি। অপরাধীকে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি।’

মোরেলগঞ্জ থানার এস আই রবিউল ইসলাম জানান, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ক্ষতিগ্রস্থ কৃষককে অভিযোগ দায়ের করার পরামর্শ দেয়া হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights