খানসামায় অবৈধভাবে জমির মাটি কাটায় জরিমানা
দিনাজপুর প্রতিনিধি
দিনাজপুরের খানসামায় ইট প্রস্তুত করার উদ্দেশে অবৈধভাবে ফসলি জমির মাটি কাটার অপরাধে ভেকু ড্রাইভার এবং বৈধ কাগজপত্র না থাকায় ড্রাম ট্রাক ড্রাইভারকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
অবৈধভাবে ফসলি জমির টপ সয়েল (ভূমির উপরিস্তর) কাটার অপরাধে মাটি কাটার যন্ত্র ভেকু ড্রাইভার শেখ শাহিনকে (৩৫) ৫০ হাজার টাকা এবং বৈধ কাগজপত্র না থাকায় ড্রাম ট্রাকের ড্রাইভার আব্দুল কাদেরকে (৪০) ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
গত শুক্রবার দিবাগত সন্ধ্যা ও রাতে পৃথক পৃথকভাবে খানসামা উপজেলার আলোকঝারী ইউপির খানসামা বাজারের রাস্তায় ও পূর্ব বাসুলী এলাকায় এ দুটি ভ্রাম্যমাণ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাশিদা আক্তার। তিনি বলেন, ইট প্রস্তুত করার উদ্দেশ্যে ফসলি জমির মাটি কেটে বিক্রি করার অপরাধে এবং ড্রাম ট্রাকের ড্রাইভার এর বৈধ কাগজপত্র না থাকায় দুই ব্যক্তিকে জরিমানা করা হয়েছে। এ রকম অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।