ছিনতাইয়ের শিকার জাপানি নাগরিকের মালামাল উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৩

রাজধানীর রায়েরবাজার বধ্যভূমি স্মৃতিসৌধ সংলগ্ন কবরস্থান এলাকায় জাপানি নাগরেকের মালামাল ছিনতাইয়ের ঘটনায় মালামাল উদ্ধার ও তিনজনকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ।

গ্রেফতাররা হলেন মো. খায়রুল ইসলাম স্বপন, জিহাদুল ইসলাম মামুন ও মো. আবু রাসেল প্রত্যয়।

আজ শুক্রবার বিকাল ৫টায় ডিসি তেজগাঁও বিভাগের কার্যালয়ে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানান তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার এইচ এম আজিমুল হক।
তিনি বলেন, গত ২৪ এপ্রিল রাজধানীর রায়েরবাজার বধ্যভূমি স্মৃতিসৌধ সংলগ্ন কবরস্থানে দুই জাপানি নাগরিক ঘুরতে এসে ছিনতাইকারীর কবলে পড়েন। তাদের অভিযোগের ভিত্তিতে গত ২৫ এপ্রিল মোহাম্মদপুর থানায় একটি মামলা করা হয়। মামলাটি তদন্তকালে বিভিন্ন তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে আসামিদের শনাক্ত করা হয়। পরে মোহাম্মদপুর থানার একটি টিম গতকাল মোহাম্মদপুর থানার বোটঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে মো. খায়রুল ইসলাম স্বপনকে গ্রেফতার করে। মোহাম্মদপুর থানার অপর একটি টিম চট্টগ্রাম জেলার সীতাকুণ্ড থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ঘটনায় জড়িত জিহাদুল ইসলাম মামুন ও মো, আবু রাসেল প্রত্যয়কে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারের সময় তাদের হেফাজত হতে জাপানি নাগরিকের পরিচয়পত্র, ড্রাইভিং লাইসেন্স, হেলথ কার্ড, ২টি ক্রেডিট কার্ড, ১টি পাসপোর্ট, ১টি আইফোন, ৩০ হাজার জাপানি ইয়েন, ১টি পোর্টেবর হটস্পট ও ১টি ব্লটুথ উদ্ধার করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে প্রাপ্ত তথ্য সম্পর্কে তিনি বলেন, গ্রেফতার জিহাদুল ইসলাম মামুন ও মো. আবু রাসেল প্রত্যয় ছিনতাই করা ৯০ হাজার ইয়েন ও অন্যান্য মালামালসহ কক্সবাজার চলে যান। সেখানে যাওয়ার পর তারা কিছু ইয়েন খরচ করেন। কক্সবাজার ভ্রমণ শেষে সীতাকুণ্ডে পৌঁছালে সেখান থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার আবু রাসেল প্রত্যয়ের নামে দ্রুত বিচার আইনে তিনটি মামলা রয়েছে। ঘটনায় জড়িত তাদের সহযোগীদের গ্রেফতার ও লুণ্ঠিত বাকি মালামাল উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানান তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights