বগালেক-কেওক্রাডংয়ে মোটরসাইকেল যাতায়াতে নিষেধাজ্ঞা বগালেক-কেওক্রাডংয়ে মোটরসাইকেল যাতায়াতে নিষেধাজ্ঞা

বান্দরবান প্রতিনিধি

বান্দরবানের রুমা উপজেলার বগালেক-কেওক্রাডং সড়কে মোটরসাইকেলে যাতায়াতের উপর সাময়িক নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।

রাস্তা ও ব্রীজ-কালভার্ট নির্মাণের কারণে ঝুঁকিপূর্ণ পথ এবং এই সড়কের আশপাশে বিভিন্ন সন্ত্রাসী গ্রুপের বিচরণের কারণে ঝুঁকি এড়াতে এই নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়।

রুমা উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ মাহবুবুল হক জানান, বুধবার (১৭ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত উপজেলার মাসিক আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
তিনি জানান, যেসব পর্যটক মোটরসাইকেল নিয়ে কেওক্রাডং ভ্রমণে আসছেন তাদের বাইক প্রশাসনের জিম্মায় রেখে গাড়িতে যাতায়াতের জন্য পরামর্শ দেয়া হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, রবিবার (১৪ জানুয়ারি) কেওক্রাডং থেকে রুমায় ফেরার পথে অস্ত্রধারীদের হাতে অপহৃত হন পাইন্দু ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান উহ্লামং মারমা (৫০)। পরে তাকে ছেড়ে দেওয়া হলেও ওই এলাকার আশপাশে অস্ত্রধারীদের বিচরণ লক্ষ্য করা যাচ্ছে। অন্যদিকে, সড়কটি নির্মাণাধীন হওয়ায় মোটরসাইকেল নিয়ে যাতায়াত ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। এ কারণে সাময়িকভাবে বগালেক থেকে কেওক্রাডং পর্যন্ত মোটরসাইকেল যাতায়াতের উপর বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। রাস্তার কাজ শেষ হলে এবং পরিস্থিতির উন্নতি হলে যে কাউকে এই সড়কে মোটরসাইকেল নিয়ে যাতায়াতে আর কোনো বাধা দেওয়া হবে না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights