সিলগালা করা গুদাম থেকে চাল চুরি, গ্রেফতার ৩
বগুড়া সারিয়াকান্দিতে জব্দ করার পর সিলগালা করে রাখা গুদাম থেকে ১ হাজার ১৩০ বস্তা চালসহ চুরির ঘটনায় ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। চাল পরিবহনের কাজে নিয়োজিত ১টি ট্রাকও জব্দ করা হয়েছে।
চাল চুরির ঘটনায় গ্রেফতারকৃতরা হল- পৌর এলাকার বাগবেড় গ্রামের মৃত নুরু প্রাং এর ছেলে বেলাল হোসেন (৩৫) আন্দরবাড়ী গ্রামের তোফা ফকিরের ছেলে রুসাত ফকির (২৮) এবং সোনা মিয়ার ছেলে রায়হান কবির (২৭)।
জানা গেছে, গত ৩০ নভেম্বর সন্ধ্যায় সারিয়াকান্দি পৌর এলাকার বাগবেড় গ্রামের শাহজাহান আলীর ছেলে শাহাদৎ হোসেন এর নির্মাণাধীন বসত বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করেন বগুড়া জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতুল নাইম। অভিযান শেষে বাগবেড় গ্রামের শাহজাহান আলীর ছেলে শাহীন আলম এর নিয়ন্ত্রণে থাকা ১ হাজার ১৩০ বস্তা চাল জব্দ করে গুদামটি সীলগালা করা হয়। পরে ক্রয় বিক্রয়ের রশিদ না থাকায় ও কৃষি বিপনন লাইসেন্স না থাকায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। বিষয়টি দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য গত ৪ ডিসেম্বর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে আবেদন করেন উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক। এর প্রেক্ষিতে গত ২২ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উক্ত গুদামে উপস্থিত হয়ে সিলগালা খোলেন সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার রেজাউল করিম। সিলগালা খুলে গুদাম পরিদর্শনকালে মাত্র ৬ বস্তা চাল দেখতে পারেন কর্মকর্তারা। ১ হাজার ১২৪ বস্তার কোন খোঁজ মেলে না। উধাও হওয়া চালের ওজন ছিল ৩৩ হাজার ৭২০ কেজি এবং এর আনুমানিক মূল্য ১১ লাখ ৮০ হাজার ২০০ টাকা। পরে গুদামটি আবারো সিলগালা করে দেওয়া হয়। এ ঘটনায় গত ২৩ ডিসেম্বর সিলগালা করে রাখা গুদামের চাল চুরির অভিযোগে অজ্ঞাতনামাদের আসামী করে সারিয়াকান্দি থানায় মামলা দায়ের করেন উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক দেওয়ান আতিকুর রহমান।
বগুড়ার সারিয়াকান্দি থানার অফিসার ইনচার্জ রাজেশ কুমার চক্রবর্তী জানান, শুক্রবার রাতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এ সময় চাল চুরির পরিবহন কাজের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে একটি ট্রাকও আটক করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত আসামিরা চাল চুরির সাথে জড়িত থাকায় ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে আদালতে।