ঘোড়ার মতো লাফায় ষাঁড়, লাখো ফলোয়ার তার!
টিকটকে ফলোয়ারের সংখ্যা ৬২ হাজার। ইউটিউব চ্যানেলে ৯০ হাজারের বেশি সাবস্ক্রাইবার রয়েছে। ফেসবুকেও লাখ লাখ মানুষ ফলো করেন তাকে। তিনি হলিউড বা বলিউডের কোনও নাম করা অভিনেতা বা বিশ্ববিখ্যাত কোনও ফুটবলার নন, ইনি হলেন একটি ষাঁড়।
নাম তার অ্যাস্টন। আদতে ষাঁড় হলেও তার আচার আচরণ আর পাঁচটা ষাঁড়ের মতো নয়। উল্টে তার আচরণ একদম ঘোড়ার মতো। অ্যাস্টনের জন্ম ফ্রান্সের উত্তরে একটি গ্রামে। ওজন প্রায় দেড় টন।
সাবিন রোস নামে একজন ঘোড়সওয়ারের অধীনে বেড়ে ওঠে অ্যাস্টন। হয়তো এই কারণেই অ্যাস্টন ষাঁড়ের বদলে ঘোড়ার মতো আচরণ করে। অ্যাস্টনের সোশ্যাল মিডিয়া ম্যানেজার সাবিনের স্বামী ইয়ানিক ক্রিস্টোফার। তিনি অ্যাস্টনের নামে খোলা অ্যাকাউন্টগুলো চালান।
জানা যায়, প্রায় ৯ বছর আগে সাবিনের একটি পোষ্য ঘোড়া মারা যায়। সেই ঘোড়াটি ২০ বছর ধরে তার সঙ্গী ছিল। এরপর সাবিন হন্যে হয়ে ঘোড়া খুঁজতে থাকে। পছন্দের ঘোড়া না পেয়ে তিনি গরু পালনের সিদ্ধান্ত নেন। পাশের গ্রামের খামার থেকে একটি বাছুর কেনেন তিনি।
সেই বাছুরই এখন অ্যাস্টন। ষাঁড়টি ঘোড়ার মতো লাফাতে ও দৌড়াতে পারে। এছাড়াও অন্যান্য ঘোড়ার সঙ্গে প্রতিযোগিতাও করে। অ্যাস্টনকে দেখতে দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন বহু মানুষ।
সূত্র- মিরর।