ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধের উপায় নিয়ে আলোচনা করলেন আব্বাস-এরদোয়ান

অনলাইন ডেস্ক

ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস এবং তুর্কি প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান গাজায় ‘নৃশংস ইসরায়েলি আগ্রাসন ও গণহত্যা যুদ্ধ বন্ধের’ উপায় নিয়ে আলোচনা করেছেন। একই সঙ্গে এই দুই নেতা গাজায় মানবিক ত্রাণ প্রবেশের অনুমতি দেওয়ার ‘জরুরি প্রয়োজনীয়তা’ নিয়েও আলোচনা করেছেন।

তিন দিনের সফরে তুরস্কে অবস্থান করছেন মাহমুদ আব্বাস। তিনি বলেন, এরদোয়ানের সঙ্গে তিনি ফিলিস্তিনি উপদলগুলোকে ঐক্যবদ্ধ করার জন্য ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের প্রচেষ্টা নিয়ে আলোচনা করেছেন।

রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান বলেন, সম্ভাব্য শান্তি প্রক্রিয়ায় ফিলিস্তিনিদের পক্ষে গ্যারান্টার হিসেবে কাজ করতে তুরস্ক প্রস্তুত রয়েছে।
আঙ্কারায় এক সংবাদ সম্মেলনে আব্বাসকে পাশে রেখে এরদোয়ান বলেন, কাগজে-কলমে রয়ে যাওয়া শান্তি প্রচেষ্টার পরিবর্তে নিশ্চয়তাসহ ন্যায়সঙ্গত শান্তি প্রয়োজন। সে আলোকে আমরা ইতিমধ্যে ঘোষণা করেছি যে– আমরা গ্যারান্টারশিপ ব্যবস্থার কাঠামোর মধ্যে দায়িত্ব গ্রহণ করতে প্রস্তুত।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights