ঢামেকে ৪০ জনকে অগ্নিনিরাপত্তার প্রশিক্ষণ

অনলাইন ডেস্ক

ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নার্স, স্টাফসহ প্রায় ৪০ জনকে অগ্নিনিরাপত্তা সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ দিয়েছে ফায়ার সার্ভিস। মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) ঢামেক হাসপাতালের প্রশাসনিক ব্লকের সামনে বাগান চত্বরে এ প্রশিক্ষণ দেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের কর্মকর্তারা।

হাসপাতালের ট্রেনিং কনফারেন্স রুমে অগ্নিনির্বাপণ বিষয়ে প্রথমে মৌখিক প্রশিক্ষণ দেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের জোন কমান্ডার ফয়সালুর রহমান ও প্রশিক্ষক শহিদুল ইসলাম। পরে আগুন লাগলে কীভাবে সেটি দ্রুত নির্বাপণ করতে হয় সে বিষয়ে হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।

ফায়ার সার্ভিস থেকে একটি সূত্র জানায়, হাসপাতালের নতুন ভবনে অগ্নিনির্বাপণ যন্ত্র পর্যাপ্ত থাকলেও পুরাতন ভবনে পর্যাপ্ত নেই। সেটা আরও বাড়াতে হবে। ফায়ার অ্যালার্মও লাগাতে হবে। ঢামেক হাসপাতালের অগ্নিনিরাপত্তা বিষয়ে একটা সমীক্ষা করা হয়েছে। এ সংক্রান্ত একটি রিপোর্ট কর্তৃপক্ষকে পাঠানো হবে।
এসময় ঢামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামানসহ অন্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights