আইপিএলে কেকেআর শিবিরে ১৬ বছরের আফগান স্পিনার

চলতি আইপিএলে মুজিব উর রাহমানকে পাচ্ছে না কলকাতা নাইট রাইডার্স। ডান হাতের চোট থেকে এখনও সেরে না ওঠায় আসর থেকে ছিটকে গেছেন আফগানিস্তানের রহস্য স্পিনার। তার বদলি হিসেবে আরেক আফগান রহস্য স্পিনার, ১৬ বছর বয়সী গাজানফারকে দলে নিয়েছে দুইবারের আইপিএল চ্যাম্পিয়নরা।

মাত্র ৩টি টি-টোয়েন্টি খেলেই বিশ্বের সবচেয়ে বড় ফ্র্যাঞ্চাইজি আসরে দল পেয়ে গেলেন গাজানফার। এই মাসের শুরুতে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে দিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পা রাখেন তিনি। ওই সিরিজে দুই ম্যাচ খেলে কোনো উইকেট অবশ্য তিনি পাননি।

গত জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে আফগানিস্তানের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি ছিলেন গাজানফার। ১৬.৭৫ গড়ে নিয়েছিলেন ৮ উইকেট। এখন পর্যন্ত ৬টি লিস্ট ‘এ’ ম্যাচে এই অফ স্পিনারের শিকার ৪ উইকেট। ৩ টি-টোয়েন্টিতে তার উইকেট ৫টি। এর ৪টিই পান তিনি এক ম্যাচে।
ভিত্তিমূল্য ২০ লাখ রুপিতে তরুণ এই ক্রিকেটারকে দলে নেওয়ার কথা বৃহস্পতিবার বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে কলকাতা। একই দিনে ভারতীয় পেসার প্রাসিধ কৃষ্ণার বদলি হিসেবে দক্ষিণ আফ্রিকার বাঁহাতি স্পিনার কেশাভ মহারাজকে দলে নেওয়ার কথা জানিয়েছে রাজস্থান রয়্যালস। ৩৪ বছর বয়সী এই ক্রিকেটারের সামনেও প্রথমবার আইপিএলে খেলার হাতছানি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights