সাগরে ভাসমান নৌকায় ২০ জনের পচা-গলা লাশ

অনলাইন ডেস্ক

ব্রাজিলের উত্তর-পূর্ব উপকূলে একটি নৌকায় অন্তত ২০টি পচে-গলে যাওয়া মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতরা ব্রাজিলের নাগরিক নয়। তবে তারা ক্যারিবিয়ান অঞ্চল থেকে এসে থাকতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

গত শনিবার (১৩ এপ্রিল) দেশটির প্যারার উত্তর-পূর্বের ব্রাগান্সার উপকূলে এসব লাশ পাওয়া গেছে। তবে রবিবার ব্রাজিলের কেন্দ্রীয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এই তথ্য জানিয়েছে।

মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএনের এক প্রতিবেদন বলা হয়েছে, গত শনিবার একটি ছোট নৌকায় এসব লাশ দেখতে পান স্থানীয় জেলেরা। এ ঘটনার রহস্য উদঘাটনে দু’টি তদন্ত শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। এছাড়া এসব মরদেহ ও নৌকাটি কোথা থেকে এসেছে তা জানতে একটি ফরেনসিক দলকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছে।
কর্মকর্তারা বলছেন, নৌকায় অন্তত ২০টি মৃতদেহ পাওয়া গেছে। তবে অনেকের লাশ পচে যাওয়ার কারণে নৌকায় ঠিক কতজন মারা গেছে তা জানা যায়নি।

তবে এবারই প্রথম নয়, এর আগেও আটলান্টিক মহাসাগরের পশ্চিম এলাকায় লাশ ভর্তি নৌকা শনাক্ত করেছেন জেলেরা। ২০২১ সালে ব্রাজিল ও পূর্ব ক্যারিবিয়ান অঞ্চলে মরদেহ ভর্তি অন্তত সাতটি নৌকা ভেসে এসেছে।

সূত্র : সিএনএন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights