শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে পাকিস্তানকে হারিয়ে ফাইনালে শ্রীলঙ্কা

অনলাইন ডেস্ক

শেষ ওভারে লড়াইটা জমেছিল। জয়ের জন্য ৩ রান দরকার ছিল শ্রীলঙ্কার। প্রথম তিন বলে ডট আদায় করে নেন পাকিস্তানের নিদা দার। তুলে নেন এক উইকেট। চতুর্থ বলে এক রান আদায় করেন আছিনি কুলাসুরিয়া। পরের বলে ওয়াইড দিয়ে বসেন পাকিস্তান অধিনায়ক। পঞ্চম বলে আনুশকা সাঞ্জেওয়ানি লংঅনে বল পাঠিয়ে শ্রীলঙ্কাকে পৌঁছান ফাইনালে।

শুক্রবার (২৬ জুলাই) ডাম্বুলায় মেয়েদের এশিয়া কাপে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে পাকিস্তানকে ৩ উইকেটে হারিয়েছে শ্রীলঙ্কা। ফাইনালে স্বাগতিকদের প্রতিপক্ষ ভারত। প্রথম সেমিতে বাংলাদেশকে ১০ উইকেটে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে দলটি। রবিবার (২৮ জুলাই) একই মাঠে বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে তিনটায় গড়াবে ফাইনাল মহারণ।

ঘরের মাঠে টসে জিতে পাকিস্তানকে আগে ব্যাটে পাঠায় শ্রীলঙ্কা। নির্ধারিত ওভার শেষে ৪ ‍উইকেটে ১৪০ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান। ৩৪ বলে ৩৭ রান করেন মুনিবা আলি। ২৪ বলে ২৫ রান করেন গুল ফিরোজা। অধিনায়ক নিদা দার করেন ১৭ বলে ২৩ রান। শেষদিকে ফাতিমা সানা ১৭ বলে ২৩ রানে অপরাজিত থাকেন। লঙ্কানদের হয়ে উদেশিকা প্রবোধানি ও কাভিশা দিলহারি দুইটি করে উইকেট নেন।
জবাবে নেমে বেশ লড়াই করতে হয় শ্রীলঙ্কার মেয়েদের। অধিনায়ক চামিরা আথাপাত্তু ৪৮ বলে ৬৩ রানের ইংনিস খেলে জয়ের ভিত গড়ে দিলেও বাকিদের বেগ পেতে হয়েছে। আনুশকা সাঞ্জেওয়ানির ২২ বলে ২৪ রানের অপরাজিত ইনিংসে ৭ উইকেট হারিয়ে ১ বল হাতে রেখে জয় নিশ্চিত হয় স্বাগতিকদের। পাকিস্তানের সাদিয়া ইকবাল ৪ উইকেট নেন। নিদা দার ও ওমাইমা সোহাইল নেন একটি করে উইকেট।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

What do you like about this page?

0 / 400

Verified by MonsterInsights