দিনাজপুরে ৩ লাখ ৪২ হাজার শিশুকে ভিটামিন ‘এ প্লাস’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে

অনলাইন ডেস্ক

‘ভিটামিন এ খাওয়ান শিশু মৃত্যুর ঝুঁকি কমান’-এই স্লোগান সামনে রেখে জাতীয় ভিটামিন ‘এ প্লাস’ ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ২০ফেব্রুয়ারি ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল শিশুদের খাওয়ানোর বিষয় নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে ওরিয়েন্টেশন সভা হয়েছে।

শনিবার ২৫০শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের মিলনায়তনে সিভিল সার্জন অফিসের আয়োজনে এবং জাতীয় পুষ্টি সেবা, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় বাস্তবায়নে এই ওরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত হয়।

দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডা. মোঃ এএইচএম বোরহান-উল-ইসলাম সিদ্দিকী জানান, আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি (প্রথম রাউন্ড) দিনাজপুর জেলায় ৬-১১ মাস বয়সি শিশুর সংখ্যা ৩৬ হাজার ৭৪৬জন এবং ১২-৫৯বয়সী শিশুর সংখ্যা ৩ লক্ষ ৫ হাজার ৩৩৭জন শিশুকে এবার ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্রা ধরা হয়েছে। এই কর্মসূচি বাস্তবায়নে স্থায়ী কেন্দ্র ১৩টি, অস্থায়ী কেন্দ্র ২৫৮৯টি, অতিরিক্ত কেন্দ্র (উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে) ১২টি, মোট ২ হাজার ৬’শ ১৪ টি কেন্দ্র করা হচ্ছে। এজন্য ৫ হাজার ৮৭৬জন মাঠ কর্মী ও স্বেচ্চাসেবীকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
ওরিয়েন্টেশনে সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ এএইচএম বোরহান-উল-ইসলাম সিদ্দিকী সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সিভিল সার্জন কার্যালয়ে সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম, সাংবাদিক নুরুল হুদা দুলাল প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights