হিলিতে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নাগরিক নিহত

দিনাজপুর প্রতিনিধি

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে বিএফএফের গুলিতে একজন বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছে। শুক্রবার রাত ৮ টার দিকে নিহতের ওই ঘটনা ঘটেছে। তার লাশ বিএসএফের হেফাজতে রয়েছে।

নিহত যুবকের নাম সাহাবুল হোসেন বাবু (২৮)। তিনি হাকিমপুর উপজেলার হিলির ফকিরপাড়ার আবুল হোসেনের ছেলে বলে জানা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, সীমান্ত পেরিয়ে ভারতের প্রায় ২শ’ গজ ভিতরে প্রবেশ করেছিল সাহাবুল হোসেন বাবুসহ আরেক যুবক। এ সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টা থেকে রাত ৮ টার মধ্যে সীমান্তের ভারতীয় এলাকায় দুই রাউন্ড গুলির শব্দ শুনতে পেয়েছেন তারা। পরে সাহাবুল হোসেন বাবু বিএসএফের গুলিতে নিহত হয়েছে বলে সীমান্তের অপর প্রান্তের নাগরিকদের মাধ্যমে খবর পেয়েছেন তারা।
এ ব্যাপারে জানতে বিজিবির ২০ ব্যাটালিয়নের অধিনায়কসহ অন্যান্যদের নম্বরে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা গণমাধ্যম কর্মীদের মোবাইল ফোন রিসিভ করেননি।

তবে স্থানীয় সূত্রের দাবি, হিলির বাংলাদেশ অংশের ফকিরপাড়া সীমান্তের বিপরীতে সীমান্ত পিলার নং ২৮৫/২৫এস হতে প্রায় ৩০ গজ ভারতের অভ্যন্তরে বিএসএফের গুলিতে সাহাবুল হোসেন বাবু নিহত হয়েছে। তার লাশ বর্তমানে ভারতের হিলির স্থানীয় একটি গ্রামীণ হাসপাতালে রাখা হয়েছে বলে দাবি করেছে সূত্রটি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights