এবার ইলন মাস্কের পথেই হাঁটলেন

অনলাইন ডেস্ক

এবার বিশ্বের অন্যতম শীর্ষ ধনী ইলন মাস্কের পথেই হাঁটলেন ফেসবুকের মালিক মার্ক জুকারবাগ। অর্থের বিনিময়ে ২০২২ সালের নভেম্বরে মাইক্রো ব্লগিং সাইট টুইটারের ‘ব্লু ব্যাজ’ সেবা পাওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন ইলন মাস্ক। এবার সেই একই ঘোষণা দিলেন মার্ক জুকারবার্গও।

তার ঘোষণা অনুযায়ী, ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীরা এখন থেকে টাকার বিনিময়ে নিজেদের অ্যাকাউন্ট ভেরিফায়েড করতে পারবে অর্থাৎ ব্লু ব্যাজ পাবে। ফেসবুকের প্যারেন্ট কোম্পানি মেটা এই ঘোষণা দিয়েছে।

মেটার এই ব্লু ব্যাজের জন্য একজনকে মাসিক ১১ দশমিক ৯৯ ডলার বা এক হাজার ২৬২ টাকার বেশি খরচ করতে হবে। অন্যদিকে আইফোন ব্যবহারকারীদের জন্য লাগবে ১৪ দশমিক ৯৯ ডলার বা এক হাজার ৫৭৮ টাকা।
জানা গেছে, প্রাথমিকভাবে এই সেবা অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে চালু করা হবে।

মেটার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মার্ক জুকারবার্গ জানিয়েছেন, এই পদক্ষেপ সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাপের নিরাপত্তা ও সত্যতা উন্নত করবে।

মেটার প্রদত্ত সাবস্ক্রিপশন সেবা এখনও ব্যবসার জন্য নয়, তবে যেকোনও ব্যক্তি অর্থ পরিশোধ করে এই সুবিধা নিতে পারবে।

কোম্পানিটি আরও জানিয়েছে, এই পদক্ষেপ আগের ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্টগুলোকে প্রভাবিত করবে না। তবে এতে ব্লু ব্যাজ আরও বেশি দৃশ্যমান হতে পারে। সূত্র: বিবিসি, দ্য ভার্জ, টেকক্রাঞ্চ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights