প্রথমবারের মতো নারী কোষাধ্যক্ষ পেল জবি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক:

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথম নারী কোষাধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সমাজবিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান ও বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. সাবিনা শারমিন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ষষ্ঠ কোষাধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ পেলেন।

রবিবার বিকেলে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. শাহীনুর ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আইন ২০০৫ এর ধারা ১২ (১) অনুযায়ী অধ্যাপক ড. সাবিনা শারমিনকে জগন্নাথ বিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ নিয়োগ করা হলো। কোষাধ্যক্ষ পদে তার নিয়োগের মেয়াদ চার বছর হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, তিনি তাঁর বর্তমান পদের সমপরিমাণ অর্থ সম্মানী হিসেবে পাবেন। এ সময় তিনি বিধি অনুযায়ী পদসংশ্লিষ্ট অন্যান্য সুবিধা ভোগ করবেন এবং সার্বক্ষণিক বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অবস্থান করবেন।

এর আগে ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে গত ২২ সেপ্টেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ পদ থেকে পদত্যাগ করেন অধ্যাপক ড. হুমায়ুন কবির চৌধুরী।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights