পেটে ক্ষুধা থাকলে সংস্কারের কথা ভালো লাগে না: মান্না

অনলাইন ডেস্ক

নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেছেন, পেটে ক্ষুধা থাকলে সংস্কারের কথা কারও ভালো লাগে না। তাই অন্তর্বর্তী সরকারের আগে ক্ষুধা নিরসনে কাজ করা উচিত।

শনিবার (২৩ নভেম্বর) রাজধানীর নতুন বাজার এলাকায় নাগরিক ঐক্যের ঢাকা মহানগর উত্তরের জনসভায় এমন মন্তব্য করেন তিনি।

মান্না বলেন, সবার মুখে আজ দেশ বদলের আকাঙ্ক্ষা। মানুষ সংস্কারও চায়, ভোটও চায়। তবে পেটে ক্ষুধা থাকলে সংস্কারের কথা কারও ভালো লাগে না। তাই সরকারের উচিত আগে ক্ষুধা নিরসনে কাজ করা।

তিনি বলেন, দেশের ১৮ কোটি মানুষের মধ্যে নয় কোটি মানুষ দরিদ্র। এরমধ্যে ছয় কোটি মানুষের কোনো আয়ের মাধ্যমই নেই। নাগরিক ঐক্য ক্ষমতায় যেতে পারলে দরিদ্র ব্যক্তিকে মাসে এক হাজার টাকা করে দেয়া হবে। এক পরিবারে চারজন থাকলে চার হাজার টাকা দেয়া হবে।

মাহমুদুর রহমান মান্না অভিযোগ করেন, সরকারের কেউ রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে কথা বলতে চায় না। কিন্তু সরকার যত কথা বলবে, ততই ভালো কাজ হবে। এ সময় যতটুকু সংস্কারের জন্য রাজনৈতিক দলগুলো রাজি, ততটুকু সংস্কার করা উচিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শেখ হাসিনা সরকারের সমালোচনা করে তিনি বলেন, শেখ হাসিনা জনগণের কল্যাণের জন্য কাজ করেননি। তিনি ক্ষমতা ছেড়ে দেয়ার মানুষ ছিলেন না। যখন মানুষকে গুলি করে আন্দোলন দমানো যাবে না বলে সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তখন জান নিয়ে পালিয়ে গেছেন শেখ হাসিনা। বিদেশিরা তাকে টাকা ধারও দেয়নি, তবে ড. ইউনূসকে আট বিলিয়ন ডলার অনুদান দিয়েছে। যে বিদেশিরা শেখ হাসিনার সময় টাকা পাঠানো বন্ধ করে দিয়েছিল, তারা ড. ইউনূস আসার পর আবারও টাকা পাঠাতে শুরু করেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights