দামেস্কে ১৩ ঘণ্টার কারফিউ জারি করল বিদ্রোহীরা

অনলাইন ডেস্ক
সিরিয়ার বিদ্রোহীরা রাজধানী দামেস্কে ১৩ ঘণ্টার কারফিউ ঘোষণা করেছে। রবিবার স্থানীয় সময় বিকাল ৪টা থেকে পরের দিন ভোর ৫টা পর্যন্ত কারফিউ চলবে বলে টেলিগ্রামে তাদের সামরিক পরিচালনা কমান্ডের এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে।

লাইভ ভিডিওতে দেখা গেছে, দামেস্কে বিদ্রোহীদের ব্যাপক উপস্থিতি এবং উদযাপনী গুলির শব্দ। তবে সিরিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে জনগণের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে, যেন তারা জনবহুল স্থানে গুলি চালিয়ে সাধারণ মানুষকে ভীত না করেন।

প্রেসিডেন্সিয়াল প্রাসাদে লুটপাট ও উল্লাস
বিদ্রোহীরা দামেস্কে সাবেক প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদের প্রেসিডেন্সিয়াল প্রাসাদসহ বেশ কিছু বাসভবনে ঢুকে পড়েছে। রয়টার্সের এক ভিডিওতে দেখা যায়, আসাদের আল-রাওদা প্রাসাদে শিশু এবং সশস্ত্র ব্যক্তিরা প্রবেশ করেছে। তাদেরকে আসবাবপত্র নিয়ে বেরিয়ে আসার দৃশ্য দেখা গেছে। এক ব্যক্তিকে বন্দুক হাতে প্রাসাদের ভেতরে দেখা গেছে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত আরেক ভিডিওতে একটি আলোকোজ্জ্বল বাসভবনের করিডোরে পুরুষ ও নারীদের আনন্দে মেতে উঠতে দেখা গেছে। এক ব্যক্তি বলেন, ‘এগুলো জনগণের সম্পদ।’ যদিও ভিডিওটির সঠিক অবস্থান নিশ্চিত করা যায়নি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights