‘ভুয়া ‘ভুয়া’ স্লোগান: অসহায়ের মতো তাকিয়ে রইলেন লিটন

অনলাইন ডেস্ক

আগের ম্যাচেই বিস্ফোরক সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছিলেন লিটন কুমার দাস। রীতিমতো রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরি। চলতি আসরে সেদিনই তার দল পেয়েছিল প্রথম জয়ের দেখা। পরের ম্যাচে লিটন রান পাননি। দলও হেরেছে। আর সেই ম্যাচেই গ্যালারি থেকে ভেসে এসেছে ‘ভুয়া’ ‘ভুয়া’ স্লোগান! মাত্র এক ম্যাচেই সব ভুলে গেলেন দর্শকরা?

চট্টগ্রামে গত ১৬ জানুয়ারি ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ১৭ বলে ১৩ রান করে আউট হন লিটন। তার দল ঢাকা ক্যাপিটালস হারে ৮ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, সীমানার কাছাকাছি ফিল্ডিং করছেন লিটন। গ্যালারি থেকে একদল দর্শক তার নাম ধরে ডাকছে আর ‘ভুয়া’ ‘ভুয়া’ স্লোগান দিচ্ছে!

সেই স্লোগানের মাত্রা এমনই ছিল যে, লিটন বাধ্য হয়ে ফিরে তাকান দর্শকদের দিকে। নাহ, তিনি কোনো প্রতিক্রিয়া দেখাননি, শুধু অসহায়ের মতো তাকিয়ে ছিলেন! হয়তো ভাবছিলেন, এক ম্যাচ আগেই রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরি এত সহজে ভুলে গেলেন দর্শকরা! সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ভিডিও ছড়িয়ে পড়তেই ব্যাপক সমালোচনা হচ্ছে। এদেশের ক্রিকেট দর্শকদের মান নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন অনেকে।

চট্টগ্রামের অনেক দর্শক এই ঘটনায় বিব্রত। তারা সোশ্যাল মিডিয়ায় লিটনের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন। চট্টগ্রামের মানুষেরা এমন নয় বলেও বোঝাতে চেয়েছেন। ক্রিকেট বিশ্লেষক ও ধারাভাষ্যকার সৈয়দ আবিদ হোসেন সামি বলেছেন, ‘খারাপ খেললে সমালোচনা করুন, কিন্তু কাউকে অপমান করার অধিকার আপনার নেই। লিটনের জায়গায় নিজেকে কল্পনা করে দেখুন, আপনার সঙ্গে এমন হলে কেমন লাগত?’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights