নিউইয়র্ক ট্রেনে আগুন দিয়ে যাত্রী হত্যার ফুটেজ প্রকাশ

যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি
যুক্তরাষ্ট্রের ম্যানহাটন থেকে কুইন্সগামী একটি ট্রেনের বগিতে ঘুমিয়ে থাকা যাত্রীর কাছে আগুন ধরিয়ে হাস্যরসের সৃষ্টিকারী এক দুর্বৃত্তের ভিডিও প্রকাশ করেছে নিউইয়র্কের পুলিশ। ১০ জানুয়ারি জে ট্রেনের ম্যানহাটন থেকে জ্যামাইকা যাওয়ার পথে ভোর রাত ৩টা ৪০ মিনিটে উডহ্যাভেন স্টেশনে আগুনের ছবি ধরা পড়ে সিসিটিভিতে। ১৬ জানুয়ারি প্রকাশিত এই ভিডিওর সূত্র ধরে পুলিশ সরব হয়েছে আগের মাসে ব্রুকলিনের কোনি আইল্যান্ডগামী ট্রেনের বগিতে ঘুমিয়ে থাকা যাত্রীকে পুড়িয়ে হত্যার যোগসূত্র খুঁজতে।

পুলিশ আরও উদঘাটনে সক্ষম হয়েছে, জে ট্রেন ম্যানহাটন ত্যাগের আগে ভোর রাত ২টা ২০ মিনিটে সিটি হল পার্কের রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা পুলিশের গাড়িতে ওই একই ব্যক্তি আগুন ধরিয়ে দেয়। এর ১০ মিনিট পর পার্শ্ববর্তী চার্চ স্ট্রিটের সন্নিকটে ম্যুরে স্ট্রিটে পার্ক করা আরেকটি গাড়িতে আগুন দেয় একই দুর্বৃত্ত। উভয় গাড়ি পুড়েছে, তবে খুব বেশি ক্ষতি হয়নি। এর ২০ মিনিট পর একটু দূরে দুর্বৃত্তটিকে ব্রুকলিন ব্রিজ-সিটি হল স্টেশনের ভিডিওতে দেখা যায়। একটি কাগজের কাপে আগুন ধরিয়ে তা গার্বেজ ক্যানেতে ছুড়ে মারতে দেখা গেছে এবং গার্বেজ ক্যানেটিতেও আগুন জ্বলতে দেখা যায়। কোনো ঘটনাতেই কেউ আহত হননি বলে পুলিশ জানায়।

উল্লেখ্য, ২২ ডিসেম্বর ভোররাতে কোনি আইল্যান্ড-স্টিলওয়েল অ্যাভিনিউ স্টেশনে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রেনের বগিতে আগুনে পুড়ে মারা যান সেবাস্টিয়ান জেপিটা (৫৭)। তিনি ছিলেন গৃহহারা এবং তার রাত কাটানোর অবলম্বনই ছিল ট্রেনের বগি। সেই মর্মান্তিক ঘটনায় যাত্রীদের মধ্যে সন্ত্রস্ত অবস্থা বিরাজ করছে। এমন অবস্থায় স্টেট গভর্নর ক্যাথি হোকুল ১৬ জানুয়ারি ঘোষণা দিয়েছেন, নিউইয়র্ক সিটিতে রাত ৯টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত চলাচলকারী প্রতিটি ট্রেনে অন্তত একজন করে পুলিশ থাকবে। প্ল্যাটফর্মেও থাকবে সশস্ত্র পাহারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights