কলমাকান্দায় বিস্ফোরক মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার

নেত্রকোনা প্রতিনিধি

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ও যুবলীগের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক ইসমাইল হোসেন সিরাজীকে বিস্ফোরক মামলায় গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার রাত দেড়টার দিকে কলমাকান্দা সদরের পশ্চিমবাজার এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

গ্রেফতারকৃতকে বৃহস্পতিবার দুপুরে নেত্রকোনা আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন কলমাকান্দা থানার ওসি মুহাম্মদ ফিরোজ হোসেন।

এর আগে গত ৬ জানুয়ারি উপজেলার লেংগুরা ইউনিয়নের লেংগুরা বাজারের মো. আলাউদ্দিন হাওলাদারের ছেলে মো. আব্দুল হাকিম হাওলাদার বাদী হয়ে কলমাকান্দা থানায় মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় ৭৬ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ২৫-৩০ জনকে আসামি করা হয়।

মামলার এজাহারে বলা হয়, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে গত ৪ জানুয়ারি বিকালে লেংগুরা বাজারের সামছুল ফার্নিচারের সামনের সড়কে রাষ্ট্রবিরোধী স্লোগানসহ নৈরাজ্য সৃষ্টি করার লক্ষ্যে বিস্ফোরক উপকরণসহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে নেতাকর্মীরা মিছিল করে। এক পর্যায়ে ওই এলাকায় ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে আতঙ্ক ছড়ায়। পরে সামছুল ফার্নিচারের দোকানে থাকা আসবাবপত্র ভাঙচুরসহ লুটপাট করা হয়। এতে প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি হয়। আর এসবে নেতৃত্বস্থানীয় অবস্থানে ছিলেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights