সমস্যা কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না আর্জেন্টিনার লাউতারো মার্তিনেস।

অনলাইন ডেস্ক

বিশ্বকাপ বাছাইয়ের এই পর্বের অভিযানের আগে সমস্যা যেন কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না আর্জেন্টিনাকে। লিওনেল মেসিসহ বেশকিছু খেলোয়াড়কে আগেই হারাতে হয়েছে। এবার নতুন আরেক ধাক্কা; পেশির চোটে উরুগুয়ের বিপক্ষে হয়তো খেলতে পারবেন না লাউতারো মার্তিনেস।

উরুগুয়ে ও ব্রাজিলের বিপক্ষে দুই ম্যাচের জন্য গত সোমবার কোচ লিওনেল স্কালোনির ঘোষিত ২৬ সদস্যের দলে ছিলেন মার্তিনেস। প্রাথমিক দল থেকে ছিটকে পড়া মেসি-দিবালাদের অনুপস্থিতিতে তার ওপর দায়িত্ব ছিল অনেক। কিন্তু গণমাধ্যমের খবর, তিনিও ফিটনেস সমস্যায় ভুগছেন।

বাংলাদেশ সময় আগামী শনিবার ভোরে উরুগুয়ের মাঠে খেলবে স্কালোনির দল। আগামী বুধবার বিশ্বকাপ ও কোপা আমেরিকার শিরোপাধারীরা ঘরের মাঠে ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে।

ক্লাবে থাকতেও সাম্প্রতিক সময়ে এই সমস্যায় কিছুটা ভুগেছেন বলে খবর। গত সপ্তাহে ফেইনুর্ডের বিপক্ষে ইন্টারের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ম্যাচে খেলতে পারেননি তিনি। পরে অবশ্য সেরি আয় আতালান্তার বিপক্ষে মাঠে নামেন। তাতে তার পুরোপুরি সুস্থ হয়ে ওঠার আভাস মেলে, কিন্তু সেটা হয়তো পুরোপুরি সঠিক নয়।

টিওয়াইসি স্পোর্টসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত মঙ্গলবার দলের সঙ্গে মার্তিনেস কিছু সময় অনুশীলন করলেও পরে একাকী অনুশীলন করেন।

আর্জেন্টিনা দলের পক্ষ থেকে অবশ্য আনুষ্ঠানিকভাবে এখনও কিছু বলা হয়নি। অধিনায়ক মেসি, অভিজ্ঞ ফরোয়ার্ড দিবালা ছাড়াও প্রাথমিক দল থেকে আরও ছিটকে গেছেন গনসালো মন্তিয়েল ও জিওভানি লো সেলসো। এছাড়া চোটের জন্য আগে থেকে নেই ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্তিনেস।

দল চোট সমস্যায় জর্জরিত হলেও, বাছাইপর্বে দারুণ অবস্থায় আছে আর্জেন্টিনা। ১২ ম‍্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইয়ে শীর্ষে আছে তারা। ২০ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুই নম্বরে উরুগুয়ে। ১৮ পয়েন্ট নিয়ে পাঁচে আছে ব্রাজিল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights