বাংলাদেশ সিরিজে প্রথম ম্যাচ খেলেই টেস্ট থেকে অবসর নেবেন ম্যাথুজ

অনলাইন ডেস্ক

আগামী মাসে ঘরের মাঠে বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচ খেলে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নেবেন শ্রীলংকার সাবেক অধিনায়ক অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুজ।

শুক্রবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘এক্স’-এ অবসরের কথা জানান ম্যাথুজ। তবে দল চাইলে সাদা বলের ক্রিকেট চালিয়ে যাবেন তিনি।

২০০৯ সালের জুলাইয়ে গল স্টেডিয়ামে পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে টেস্ট ক্যারিয়ার শুরু করেন ম্যাথুজ। এরপর দেশের হয়ে ১১৮ টেস্ট খেলেছেন তিনি। আগামী মাসের ১৭ জুন থেকে গল-এ শুরু হওয়া বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচ দিয়ে ১৬ বছরের টেস্ট ক্যারিয়ারের ইতি টানার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ম্যাথুজ।

বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে খেলবেন না ম্যাথুজ। তিনি বলেন, ‘আমি খেলাটির প্রতি কৃতজ্ঞ এবং হাজার হাজার শ্রীলংকান ক্রিকেট ভক্তদের প্রতি কৃৃতজ্ঞ যারা আমার ক্যারিয়ার জুড়ে উত্থান-পতনে পাশে ছিলেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘মনে হচ্ছে ভবিষ্যতের জন্য একজন তরুণ খেলোয়াড়কে জায়গা করে দেওয়ার এটাই সেরা সময়।’

শ্রীলংকা ক্রিকেটে মিডল অর্ডারে অন্যতম প্রধান ভরসা তিন ফরম্যাটের সাবেক অধিনায়ক ম্যাথুজ। এখন পর্যন্ত টেস্টে ৮ হাজার ১৬৭ রান এবং ৩৩ উইকেট নিয়েছেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights