ট্রেনে ফিরতি যাত্রা: ১৩ জুনের টিকিট বিক্রি শুরু

অনলাইন ডেস্ক

আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। ঈদের পরে আগামী ১৩ জুন যেসব যাত্রী ভ্রমণ করতে চান তাদের জন্য টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ জুন) সকাল ৮ টায় অনলাইনে টিকিট বিক্রি শুরু হয়।

এছাড়া ঈদ পরবর্তী ফেরত যাত্রায় ১৪ জুনের টিকিট ৪ জুন এবং ১৫ জুনের অগ্রিম টিকিট ৫ জুন পাওয়া যাবে।

সকাল ৮ থেকে পূর্বাঞ্চল ও পশ্চিমাঞ্চলের টিকিট পাওয়া যাচ্ছে। ঈদযাত্রার সব টিকিট অনলাইনে সংগ্রহ করতে হচ্ছে।

রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ঈদ অগ্রিম ও ফেরত যাত্রার টিকিট রিফান্ড করা যাবে না। একজন যাত্রী ঈদ অগ্রিম ও ফেরত যাত্রার ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ একবার টিকিট ক্রয় করতে পারবেন।

ঈদুল আজহায় পরিবার-পরিজনের সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগি করতে রাজধানী ছাড়তে শুরু করেছেন সাধারণ মানুষ। অনেকের ছুটি আগে হওয়ায় সড়কপথে যানজট এড়াতে আগেই বাড়ি ফিরছেন। তবে স্বাভাবিক দিনের চেয়ে কিছুটা চাপ বাড়লেও ঈদকেন্দ্রিক চাপ এখনো শুরু হয়নি। পরিবহন মালিকরা আশা করছেন, আজ যাত্রীর চাপ কিছুটা বাড়তে পারে এবং বুধবার থেকে আরও বাড়বে।

এদিকে সোমবার রাজধানী ছেড়ে যাওয়া বিভিন্ন ট্রেনেও যাত্রীর বাড়তি চাপ লক্ষ্য করা গেছে। কমলাপুর ও বিমানবন্দর রেল স্টেশনে এদিন ভিড় সাধারণ দিনের তুলনায় কিছুটা বেশি ছিল। তবে রেলওয়ে কতৃপক্ষ বলছেন, আজ, ৪ জুন, ৫ জুন ও ৬ জুন ভিড় বাড়বে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights