প্রেমভাঙার কষ্টে পাহাড়ে ছয় দিন একা ঘুরলেন চীনা যুবক, উদ্ধার করল পুলিশ

অনলাইন ডেস্ক
সম্পর্ক বিচ্ছেদের পর মানসিক বিপর্যয়ে ছয় দিন ধরে পাহাড়ে ঘুরে বেড়িয়েছেন চীনের একজন যুবক। খাবার, পানি বা মোবাইল ফোন ছাড়াই একাকী এই সময় পার করেন তিনি। এ ঘটনার পর তাকে নিয়ে দেশটির সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চলছে ব্যাপক আলোচনা।

চীনের হাংঝু শহরের ইউহাং জেলার বাসিন্দা শিয়াওলিন নামের ওই যুবক গত ২০ জুন ভাড়া বাসা থেকে বের হন। পরদিন রাত ১টার দিকে তাকে ডালাং পাহাড় এলাকায় দেখা যায়। এরপর থেকেই তিনি নিখোঁজ ছিলেন।

পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় জানানো হলে পুলিশ তদন্ত শুরু করে। তার বাসায় মোবাইল ফোন রেখে যাওয়া অবস্থায় রুমটি খালি পাওয়া যায়। এরপর সিসিটিভি ফুটেজ দেখে নিশ্চিত হওয়া যায়, তিনি স্বেচ্ছায় বের হয়েছেন।

পুলিশ ও স্থানীয়দের নিয়ে ১০০ জনের বেশি মানুষ অনুসন্ধানে নামে। ব্যবহার করা হয় প্রশিক্ষিত কুকুর, ড্রোন ও সোনার (জলের নিচে অনুসন্ধান যন্ত্র)। কিন্তু অনেক চেষ্টা করেও তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না।

শেষমেশ ২৬ জুন লিনআন জেলার এক পার্কের সিসিটিভি ফুটেজে তার উপস্থিতি ধরা পড়ে। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে।

পুলিশ জানায়, শিয়াওলিন প্রেমবিচ্ছেদের মানসিক চাপ সামলাতে না পেরে পাহাড়ের পথ ধরে প্রায় ৪০ কিলোমিটার হেঁটেছেন। শুরুতে তিন দিন কিছুই খাননি। পরে শরীর দুর্বল হয়ে পড়লে ঝরনার পানি পান করেন ও আশপাশে পাওয়া বুনো ফল খেয়ে বেঁচে থাকেন।

উদ্ধারের সময় তার পোশাক ছেঁড়া ছিল বলে জানান ইউহাং থানার উপপরিচালক ঝু লিলিয়াং। সামাজিক মাধ্যমে কেউ কেউ শিয়াওলিনের সিদ্ধান্তকে ‘অদ্ভুত’ ও ‘অতিরিক্ত’ বললেও অনেকেই তার মানসিক দৃঢ়তা দেখে অবাক হয়েছেন।

বর্তমানে শিয়াওলিন সুস্থ আছেন এবং নিজের কাজের জন্য পরিবার-বন্ধুদের যে দুশ্চিন্তা হয়েছে, তা বুঝেছেন বলেও জানিয়েছে পুলিশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights