টেক্সাসে ট্রেনে আটকা পড়া দুই অভিবাসী প্রত্যাশীর মৃত্যু, হাসপাতালে ১০

বেনামী জরুরি টেলিফোনের ভিত্তিতে শুক্রবার পুলিশ ট্রেন থামিয়ে দমবন্ধ অবস্থায় থাকা ১৫ অভিবাসীকে উদ্ধার করে। এরমধ্যে দু’জনকে মৃত ঘোষণা করা হয় এবং ১০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। টেক্সাসের পুলিশ এ কথা জানিয়েছে। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

সূত্রমতে, সান এন্তোনিও শহরের কাছে দক্ষিণ টেক্সাসের নিপ্পার পূর্বাঞ্চলে ‘দ্য ইউএস বর্ডার পেট্রোল’ ট্রেনটি থামায়। তারা প্রায় ১৫ অভিবাসন প্রত্যাশীকে উদ্ধার করে যাদের জরুরি চিকিৎসা দরকার ছিল। এদের পাঁচজনকে সান এন্তোনিওর হাসপাতালে, আরো পাঁচজনকে এলাকার হাসপাতালে চিকিৎসার জন্যে পাঠানো হয়েছে। তাদের অবস্থা জানা যায়নি।

উদ্ধার হওয়ার এসব অভিবাসন প্রত্যাশীর মধ্যে দু’জনের মারা যাওয়ার ঘোষণা দেয়া হয়। পুলিশ স্থানীয় সময় বিকেল ৩টা ৫০ মিনিটে জরুরি ফোন কল পেয়ে ট্রেনটি থামায়। তখন ওই এলাকার তাপমাত্রা ছিল ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। পুলিশ বলেছে, ইউনিয়ন প্যাসিফিক একটি মালবাহী রেলপথ কোম্পানি এ ঘটনার তদন্তে নেতৃত্বে দেবে। -বাসস।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights