শিগগিরই যোগদান করছেন সাড়ে ৩ হাজার চিকিৎসক

অনলাইন ডেস্ক

শিগগিরই সাড়ে ৩ হাজার চিকিৎসক যোগদান করছেন বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডাক্তার মো. আবু জাফর। তিনি বলেন, ‘কিছু প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে খুব দ্রুতই সাড়ে ৩ হাজার ডাক্তার যোগ দিচ্ছেন।’

বুধবার মহাখালীতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে তিনি এ কথা বলেন।

মহাপরিচালক বলেন, বাংলাদেশ সরকারি কর্মকমিশন পিএসসি থেকে স্পেশাল বিসিএস থেকে তাদের নিয়োগের বিষয়ে ইতিমধ্যেই সুপারিশ করা হয়েছে।

পুলিশ ভেরিফিকেশন এবং অন্যান্য কিছু প্রশাসনিক কাজ সম্পন্ন করে এ মাসেই তারা যোগদান করতে পারবে বলে আশা প্রকাশ করেন এই পেডিয়াট্রিক সার্জন এবং স্বাস্থ্যসেবা প্রশাসক।

ডাক্তার মো. আবু জাফর বলেন, ৩ হাজার ৫০০ জন চিকিৎসক নিয়োগ প্রক্রিয়া প্রায় চূড়ান্ত। তবে আরো ৩ হাজার ৮০০ চিকিৎসক নিয়োগের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। ৪৫, ৪৬ ও ৪৭তম বিসিএস পরীক্ষার মাধ্যমে তাদের নিয়োগ চূড়ান্ত করা হবে।

বাংলাদেশের সরকারি স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থায় সর্বোচ্চ পদস্থ এই স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জানান, সারাদেশের জেলা উপজেলা পর্যায়ে ১২ হাজার ৩৯৭ জন চিকিৎসকের পদ শূন্য রয়েছে।

৪৮তম বিসিএসে সুপারিশ করা হয়েছে ৩ হাজার ১২০ জন। এর মধ্যে ৩০০ জন রয়েছে ডেন্টাল। বাকি ২ হাজার ৮২০ জন সহকারী সার্জন।

তিনি বলেন, পর্যায়ক্রমে চিকিৎসকদের শূন্য পদ পূরণ করা হবে। এ বিষয়ে বর্তমান সরকার যথেষ্ট আন্তরিক।

মহাপরিচালক বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেয়ার পর স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম এবং স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে নিয়োজিত বিশেষ সহকারী ডাক্তার সাইদুর রহমানকে চিকিৎসকের শূন্য পদের বিষয়ে জানানো হলে তারা আন্তরিকতা সঙ্গে বিষয়টি বিবেচনা করেন। এবং প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর থেকে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা পাওয়া সাপেক্ষে চিকিৎসকদের শূন্য পদ পূরণের উদ্যোগ নেওয়া হয়। সূত্র: বাসস

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights