ঢাবি শিক্ষিকা মোনামির ছবি বিকৃতির ঘটনায় মামলা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষিকা শেহরীন আমিন ভুইয়া ওরফে মোনামির ছবি বিকৃত করার অভিযোগে সাইবার সুরক্ষা আইনে মামলা করেছেন তিনি।

সোমবার সকালে তিনি শাহবাগ থানায় মামলাটি করেন। এ সময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন ডাকসুর কয়েকজন সদস্য।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডাকসুর আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক মো. জাকারিয়া।

এক ফেসবুক পোস্টে তিনি জানান, শেহরীন আমিন ভুইয়া ম্যাডামের ছবি বিকৃত করে ফেসবুকে প্রচারের ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। মামলাটি করতে তিনি সার্বিক সহায়তা করেছেন। উপস্থিত ছিলেন ডাকসুর কমনরুম ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক উম্মে সালমা এবং মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক ফাতিমা তাসনিম ঝুমা।

জাকারিয়া আরও জানান, অধিকতর তদন্তের জন্য মামলাটি ডিবির সাইবার ইউনিটে পাঠানো হয়েছে। তিনি সতর্ক করে বলেন, যারা এ ধরনের পোস্ট, মন্তব্য বা শেয়ার করেছেন, তাদের সবাইকে আইনের আওতায় আনা হবে।

ডিবির সাইবার ইউনিট জানিয়েছে, ভবিষ্যতে কোনো শিক্ষক বা শিক্ষার্থী ছবি বা ভিডিও বিকৃতসহ সাইবার বুলিংয়ের শিকার হলে দ্রুততম সময়ের মধ্যে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights