শীতে কাঁপছে টাঙ্গাইল, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

প্রচণ্ড শীত আর মাঝে মাঝে দমকা হাওয়ায় কাঁপছে টাঙ্গাইল। দু-এক দিন সূর্যের দেখা মিললেও তা স্থায়ী হয়নি। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে শীত আরও জেঁকে বসছে। এতে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন জেলার নিম্ন আয়ের মানুষ।

গত এক সপ্তাহ ধরে ঘন কুয়াশা ও হালকা বাতাসের কারণে স্থবির হয়ে পড়েছে জনজীবন। হাড়কাঁপানো শীতে খেটে খাওয়া মানুষ কাজ করতে পারছেন না। ফলে অনেকেই কার্যত কর্মহীন হয়ে পড়েছেন। শীতবস্ত্রের অভাব আর আয়–রোজগার বন্ধ থাকায় দুশ্চিন্তায় দিন কাটছে তাঁদের।

টাঙ্গাইলে গত মাসের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১০ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রবিবার জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগের দিন শনিবার তাপমাত্রা নেমেছিল ১০ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।

টাঙ্গাইল আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বজলুর রশিদ বলেন, রবিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। জানুয়ারি মাসজুড়েই এমন শীতল আবহাওয়া থাকতে পারে। আগামী মঙ্গলবার থেকে শীতের তীব্রতা আরও বাড়তে পারে বলেও জানান তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights