ভিক্ষুক ঠেকাতে যে উদ্যোগ নিল আমিরাত

অনলাইন ডেস্ক

সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভিক্ষাবৃত্তি নিষিদ্ধ। তারপরও কিছু মানুষ সুযোগ কাজে লাগিয়ে এই পেশায় নামেন ফাঁকফোকড় খুঁজে। তাই রমজানে ভিক্ষাবৃত্তির প্রবণতাও বাড়ছে দেশটিতে।

এ বিষয়ে সতর্ক করতে সম্প্রতি ইনস্টগ্রামে একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে শারজাহ পুলিশ। যেখানে স্থানীয় বাসিন্দাদের মনে করিয়ে দেওয়া হয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভিক্ষা করা বৈধ নয়।

প্রায়শই চুরি করে ভিক্ষার হাত বাড়ায় কিছু মানুষ। মানুষের সেন্টিমেন্ট কাজে লাগিয়ে তারা নিজেদের স্বার্থ হাসিল করে। কারণ তারা জানে কিছুু বিষয়ে মানুষ খুব আবেগী হয়ে পড়ে।
সোমবার শারজাহ পুুলিশের পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা যায়, খোঁড়ার ভঙ্গিতে এক ব্যক্তির রাস্তায় ভিক্ষা করছেন। তার মুখের অনেকটা অংশ ওড়নার মতো কাপড়ে ঢাকা। মানুষের কাছ থেকে ভিক্ষা নেওয়া শেষে সে স্বাভাবিকভাবে হেঁটে যায় এবং পরে নিজের বিলাসবহুল প্রাইভেটকারে ওঠে।

ভিক্ষা দেওয়া ও নেওয়া লোকদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রশাসন।

সূত্র: খালিজ টাইমস

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights