মার্কিন শক্তিশালী রণতরীতে আগুন, আহত একাধিক নাবিক

মার্কিন নৌবাহিনীর অন্যতম শক্তিশালী বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস জেরাল্ড ফোর্ডে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুই নাবিক আহত হয়েছেন। ঘটনাটি যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনীর মধ্যে উদ্বেগ তৈরি করেছে।

মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ড সেন্টকম এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, জাহাজটির ভেতরের প্রধান লন্ড্রি বা কাপড় ধোয়ার অংশ থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুন লাগার পরপরই নৌসেনারা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালান।

এই ঘটনায় দুই নাবিক আহত হন। তাদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং তারা বর্তমানে স্থিতিশীল অবস্থায় আছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সেন্টকম জানিয়েছে, অগ্নিকাণ্ডের ফলে রণতরীর ইঞ্জিন বা চালনাব্যবস্থার কোনো ক্ষতি হয়নি।

তবে আগুন লাগার ঘটনাকে ঘিরে জাহাজটির ভেতরে নিরাপত্তা ও প্রযুক্তিগত পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে।

মার্কিন সামরিক কর্তৃপক্ষ বলছে, অগ্নিকাণ্ডের পরও বিমানবাহী রণতরীটি কার্যক্রম চালিয়ে যেতে সক্ষম রয়েছে।

সোর্সঃ আল জাজিরা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights