যুক্তরাষ্ট্রে ডেইরি ফার্মে বিস্ফোরণ; প্রায় ১৮ হাজার গরুর মৃত্যু

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রে একটি ডেইরি ফার্ম বা দুগ্ধ খামারে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রায় ১৮ হাজার গরুর মৃত্যু হয়েছে। চলতি সপ্তাহের শুরুতে দেশটির টেক্সাস অঙ্গরাজ্যের ওই ফার্মে বিস্ফোরণ-আগুনে গরুর মৃত্যুর এই ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে শুক্রবার (১৪ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি। অন্যদিকে পৃথক প্রতিবেদনে বার্তাসংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ডেইরি ফার্মে বিস্ফোরণ এবং এর জেরে সৃষ্ট আগুনে মৃত গরুর সংখ্যা ১৮ হাজারেরও বেশি।

বিবিসি তার প্রতিবেদনে জানিয়েছে, এই সপ্তাহের শুরুতে টেক্সাসের একটি দুগ্ধ খামারে বিস্ফোরণে আনুমানিক ১৮ হাজার গরু মারা গেছে। ওই দুগ্ধ খামারের নাম সাউথ ফর্ক ডেইরি। এটি টেক্সাসের ডিমিট শহরের কাছে অবস্থিত।
এছাড়া সাউথ ফর্ক ডেইরির ওই বিস্ফোরণে এক ব্যক্তি বেশ গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন। কর্তৃপক্ষের ধারণা, ডেইরি ফার্মের যন্ত্রপাতি থেকে মিথেন গ্যাসের মাধ্যমে আগুন জ্বলে থাকতে পারে।

ক্যাস্ট্রো কাউন্টি শেরিফের অফিস জানিয়েছে, তারা স্থানীয় সময় গত সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে ফার্মে আগুন লাগার খবর পায়। শেরিফের অফিসের পোস্ট করা ছবিতে আগুন ও বিস্ফোরণের পর মাটি থেকে কালো ধোঁয়া উঠতে দেখা যাচ্ছে।

পুলিশ ও জরুরি কর্মীরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে একজনকে আটকা পড়ে থাকতে দেখেন। পরে তাকে উদ্ধার করে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights