‘সবার সুস্বাস্থ্যের লক্ষ্যে ই-হেলথ কার্ড চালু করা হবে’

অনলাইন ডেস্ক
প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর বলেছেন, সরকারের স্বাস্থ্য খাতের দর্শন অনুযায়ী ‘সবার জন্য স্বাস্থ্য’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ই-হেলথ কার্ড চালু করা হবে।

তিনি বলেন, বিভাগীয় পর্যায়ে জেলা, উপজেলা ও মেডিকেল কলেজের চিকিৎসার মান উন্নয়ন এবং জনবল বৃদ্ধির মাধ্যমে স্বাস্থ্যসেবা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেয়ার চেষ্টা করছে সরকার।

বৃহস্পতিবার পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালনা পরিষদের সভাপতি হিসেবে মনোনীত হওয়ার পর প্রথমবারের মতো হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে নুরুল হক নুর এসব কথা বলেন।

নুরুল হক নুর আরও বলেন, সীমিত অবকাঠামো ও স্বল্প জনবল নিয়ে জেলার প্রধান এই হাসপাতালটি পরিচালিত হচ্ছে। ২৫০ শয্যার হাসপাতাল হলেও প্রতিদিন এখানে ৮শ’ থেকে ৯শ’ রোগী ভর্তি থাকেন। অতিরিক্ত রোগীর চাপে হাসপাতালের করিডোর পর্যন্ত রোগীতে পূর্ণ থাকে। শিশু থেকে বৃদ্ধ অনেক রোগীকেই মেঝেতে অবস্থান করতে দেখা যায়। তাই পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজের জন্য পূর্ণাঙ্গ ৫০০ শয্যার হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নেওয়া হবে।

পটুয়াখালী সিভিল সার্জন খালেদুর রহমান মিয়া, পটুয়াখালী পুলিশ সুপার আবু ইউসুফ ও পটুয়াখালী হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক দিলরুবা ইয়াসমিন রুপা সহ প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা এসময় উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights