জয় দিয়ে বিশ্বকাপ বাছাই পর্ব শেষ করলো আয়ারল্যান্ড

অনলাইন ডেস্ক

বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব থেকে আয়ারল্যান্ডের বিদায় আগেই নিশ্চিত হয়েছিল। কিন্তু মঙ্গলবার রাতে পল স্টার্লিংয়ের সেঞ্চুরিতে শেষটা রাঙিয়েছে আইরিশরা। গ্রুপপর্বের শেষ ম্যাচে তারা সংযক্ত আরব আমিরাতকে হারিয়েছে ১৩৮ রানের বড় ব্যবধানে।

এদিন বুলাওয়ের অ্যাথলেটিক ক্লাব মাঠে আয়ারল্যান্ড আগে ব্যাট করে ৪ উইকেটে ৩৪৯ রান সংগ্রহ করে। জবাবে ৩৯ ওভারে ২১১ রানে অলআউট হয় আরব আমিরাত।

ব্যাট হাতে আয়ারল্যান্ডকে বড় সংগ্রহ পেতে সবচেয়ে বড় অবদানটি রাখেন পল স্টার্লিং। তিনি ১৩৪ বলে ১৫টি চার ও ৮ ছক্কায় ১৬২ রানের দুর্দান্ত এক ইনিংস খেলেন। এটি ছিল তার ওয়ানডে ক্যারিয়ারের চতুর্দশ সেঞ্চুরি। যেভাবে ঝড় তুলেছিলেন তাতে ৪৫ ওভারের মাথায় আউট না হলে হয়তো ক্যারিয়ারের প্রথম ডাবল সেঞ্চুরিও পেয়ে যেতে পারতেন।
স্টার্লিংয়ের জ্বলে ওঠার দিনে দ্যুতি ছড়িয়েছেন অধিনায়ক অ্যান্ডি বালবিরনি এবং হ্যারি টেক্টরও। বালবিরনি ৫ চার ও ১ ছক্কায় ৬৬ রান করেন। আর তরুণ টেক্টর ৩৩ বলে ৪টি চার ও ২ ছক্কায় করেন ৫৭ রান। তাতে ৩৪৯ রানের বিশাল সংগ্রহ পায় আইরিশরা।

বল হাতে আরব আমিরাতের সঞ্চিত শর্মা ৭ ওভারে ৪৬ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নেন। অপর উইকেটটি নেন আলী নাসের।

রান তাড়া করতে নেমে আরব আমিরাতের শুরুটা ভালো হলেও এরপর ক্রমে ক্রমে দূরে সরে যেতে থাকে তারা। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ৩৯ ওভারে ২১১ রানেই গুটিয়ে যায় তাদের ইনিংস। ব্যাট হাতে আমিরাতের হয়ে অধিনায়ক মুহাম্মদ ওয়াসিম ৬ চার ও ২ ছক্কায় সর্বোচ্চ ৪৫ রান করেন। আর ১ চার ও ৩ ছক্কায় সঞ্চিত শর্মা করেন ৪৪ রান। এছাড়া ৩ ছক্কায় ৩৯টি রান আসে বাসিল হামিদের ব্যাট থেকে। বাকিদের কেউ ১৮ রানের বেশি করতে পারেননি।

বল হাতে আয়ারল্যান্ডের জশ লিটল, অ্যান্ডি ম্যাকবিরনি, জর্জ ডকরেল ও কুর্টিস ক্যাম্ফার ২টি করে উইকেট নেন। ম্যাচসেরা হন সেঞ্চুরিয়ান পল স্টার্লিং।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights