জগন্নাথ হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন অস্ট্রেলিয়া’র কমিটি নবায়ন

অনলাইন ডেস্ক

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জগন্নাথ হলের অস্ট্রেলিয়ার বাসিন্দাদের সংগঠন “জগন্নাথ হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন অস্ট্রেলিয়া” ২০২৩-২০২৪ জন্য নতুন কমিটি ঘোষণা করেছে। গতকাল রবিবার সিডনির একটি কমিউনিটি সেন্টারে সংগঠনের অধিকাংশ সদস্যদের উপস্থিতিতে পুরাতন কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন বছরের জন্য কমিটি ঘোষণা করা হয়। আর এ কমিটি সর্বসম্মতভাবে গৃহীত হয়েছে।

সংগঠনের সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুযায়ী এ বছরের কমিটি নবায়ন করা হয়েছে। সকলের সম্মতিতে নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন কাজল রায়। আর তিনি সংগঠনের সদস্যদের প্রস্তাবনা অনুযায়ী সভাপতি, সহ-সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, কোষাধক্ষ ও অন্যান্য এক্সিকিউটিভ সদস্য নিয়োগ প্রদান করেন।

নতুন কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সুজিত দাস, সহ-সভাপতি হয়েছেন তুষার দাস। আর সুভাষ সাহাকে করা হয়েছে সাধারণ সম্পাদক। কোষাধক্ষের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সুজিত রায়কে। অন্যান্য নির্বাহী সদস্যবৃন্দ হলেন যথাক্রমে সমীর সরকার, কমল কুমার জোয়ারদার, শুভাশিস চক্রবর্তী এবং চিন্ময় কর্মকার। তিনজন আন্তঃরাজ্য সদস্য পরবর্তীতে সহযোজন করা হবে।
সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সভাপতি সমীর সরকারের সভাপতিত্বে পুরাতন কমিটির বাৎসরিক আয় ব্যয়ের হিসাব উপস্থাপন করেন কোষাধক্ষ বিপ্লব সাহা। পরবর্তীতে সাধারণ সম্পাদক তার রিপোর্ট পেশ করেন। বিগত বছরের কার্যবিবরণ পেশকালে তিনি বলেন জগন্নাথ হল অ্যালামনাই এসোসিয়েশন অস্ট্রেলিয়ার অন্যতম প্রধান লক্ষ্য হল জগন্নাথ হলের দরিদ্র ছাত্রদের বৃত্তি দেয়া।

বিগত কয়েক বছর কোভিডের কারণে এই প্রোগ্রামটি একটু ব্যহত হয়। শেষে সভাপতি পুরাতন কমিটি ভেঙে দিয়ে নতুন কমিটি তৈরির জন্য কাজল রায়কে নির্বাচন কমিশন হিসাবে নিয়োগ দেন। নির্বাচন কমিশনার নতুন কমিটি গঠন করেন এবং সবাই নতুন কমিটিকে হাততালির মাধ্যমে স্বাগত জানান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights