নিবন্ধন না দিয়ে অন্যায় করেছে ইসি : এবি পার্টি

অনলাইন ডেস্ক

নতুন দলের নিবন্ধন প্রক্রিয়া থেকে ছিটকে এবি পার্টি আবেদন পুনর্বিবেচনা করার জন্য নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আবেদন করেছে। মঙ্গলবার প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের দপ্তরে আবেদন জমা দেয় দলটি।

আবেদন জমা দিয়ে এবি পার্টির যুগ্ম-আহ্বায়ক ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, এবি পার্টির বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনা হয়েছে, তার বাস্তব অস্তিত্ব নেই। আমাদের সব পর্যায়ে কমিটি আছে। সব শর্ত পূরণ করেছি। তবে এসব যাচাই করতে গিয়ে ইসি কর্মকর্তারা আমাদের অফিস ভাড়ার কাগজের পরিবর্তে বাড়ির মালিকানার কাগজ দেখেছে। কাজেই অতি উৎসাহী কর্মকর্তাদের কারণে এমন হয়েছে।

তাজুল ইসলাম বলেন, ভিত্তিহীন দুটো দলকে নিবন্ধন দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসি। অথচ এবি পার্টি সমস্ত শর্ত পূরণ করেছে। নিবন্ধন না দিয়ে অন্যায় করেছে ইসি। তাই পুনর্বিবেচনার আবেদন জানানো হয়েছে।
পুনর্বিবেচনার আবেদন আমলে না নিলে কোন প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যাবেন-এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, কমিশনের সিদ্ধান্তের জন্য আমরা অপেক্ষা করবো। তাদের সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভর করবে আমরা আদালতে যাবো কি-না।

তাজুল ইসলামের সঙ্গে দলটির যুগ্ম সদস্য সচিব ব্যারিস্টার যোবায়ের আহমেদ ভুঁইয়া, বিএম নাজমুল হক, কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন রানা ও সিনিয়র সহকারী সদস্য সচিব আনোয়ার সাদাত টুটুল ও যুব পার্টির আহ্বায়ক এবিএম খালিদ হাসান উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, বাছাইয়ের একেবারে শেষ দিকে এসে দলটি ইসির তালিকা থেকে বাদ পড়ে। যাচাই-বাছাই শেষে সম্প্রতি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আন্দোলন ও বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টি নামে দল দুটিকে নিবন্ধন দেওয়ার তালিকায় রেখেছে ইসি। তবে এই দুটি দলের বিরুদ্ধে আসা অভিযোগগুলোর শুনানি করে বর্তমানে তা পর্যালোচনাধীন রেখেছে সংস্থাটি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights