যে কারণে ইন্দোনেশিয়ার সাথে সম্পর্ক ছিন্ন করল মিস ইউনিভার্স

অনলাইন ডেস্ক

ইন্দোনেশিয়ার সাথে সম্পর্ক ছিন্ন করেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিষ্ঠান মিস ইউনিভার্স অরগানাইজেশন। মিস ইউনিভার্স ইন্দোনেশিয়ার বেশ কয়েকজন প্রতিযোগী পুলিশি যৌন হয়রানির অভিযোগ করেন। এরপর দেশটির সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার সিদ্ধান্ত নেয় আয়োজকরা।

প্রতিযোগীদের অভিযোগ, ৩ আগস্ট চূড়ান্ত প্রতিযোগিতার দুইদিন আগে ‘দেহ তল্লাশির’ নামে তাদের শরীরের ওপরের অংশের পোশাক খুলে ফেলতে বলা হয়। এরপর ছবি তোলা হয়।

আয়োজকরা প্রতিযোগীদের বলেছিলেন, তাদের শরীরের কোথাও কোন ক্ষতচিহ্ন আছে কিনা, কোনও ট্যাটু আছে কিনা তা পরীক্ষা করা হবে। এ জন্য তাদের শরীর থেকে পোশাক খুলে ফেলতে বলা হয়।
মিস ইউনিভার্স অরগানাইজেশনের দাবি, ইন্দোনেশিয়ার মিস ইউনিভার্স আয়োজকরা তাদের মানদণ্ড, নৈতিকতা বজায় রাখতে পারেনি। সে কারণেই মালয়েশিয়ায় মিস ইউনিভার্স আয়োজন বাতিল করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights