জনগণ ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় মরিয়া হয়ে উঠেছে : শরীফ নুরুল আম্বিয়া

নিজস্ব প্রতিবেদক
বাংলাদেশ জাসদ সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শরীফ নুরুল আম্বিয়া বলেছেন, ‘দেশের মানুষ ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠায় আজ মরিয়া, আর সরকার মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে আবার একটা প্রতারণামূলক নির্বাচন করার স্বপ্ন দেখছে। জনগণ তাদের প্রতারণার ফাঁদে আর পা দেবে না। অচিরেই সাজানো নির্বাচন করার স্বপ্ন ধুলিস্মাৎ হয়ে যাবে’।

আজ শুক্রবার পুরনো পল্টন মোড়ে বাংলাদেশ জাসদের এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

বাংলাদেশ জাসদের ৮ দফা, গ্রহণযোগ্য নির্বাচন, সাধারণের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে দ্রব্যমূল্য নির্ধারণ, লুটপাট, সম্পদ পাচার রোধ ও পাচারকারীদের বিচারের দাবিসহ বিদ্যমান সংকট নিরসনের দাবিতে এই সমাবেশ হয়। সমাবেশ শেষে মিছিল করে দলটি।
শরীফ নুরুল আম্বিয়া বলেন, ‘এখন সবাই জানে দেশে যে উন্নয়ন হয়েছে তার ভেতরে বড় বড় আর্থিক কেলেংকারী লুকিয়ে আছে। সরকারের নিকট দাবি জানাই, দেশকে নৈরাজ্যের দিকে ঠেলে দেওয়ার বদলে পদত্যাগে সম্মত হয়ে সকল রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সংকট সমাধানে আলোচনা করুন।’

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ জাসদ ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখার সভাপতি আবদুস সালাম খোকন এবং সভা সঞ্চালনা করেন বাংলাদেশ জাসদের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শাজাহান আলী সাজু।

সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ডাকসুর সাবেক জিএস ডা. মুশতাক হোসেন, স্থায়ী কমিটির সদস্য ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক করিম সিকদার, মনজুর আহমেদ মনজু, স্থায়ী কমিটির সদস্য আনোয়ারুল ইসলাম বাবু, প্রখ্যাত শ্রমিক নেতা বাদল খান, আহমেদ ফজলুর রহমান মুরাদ, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আনিসুজ্জামান, অধ্যাপক ইদ্রিস আলী, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. মহিউদ্দিন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights