ইসরায়েলি এজেন্টের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

অনলাইন ডেস্ক

ইরানের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশে ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের এক এজেন্টের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে। শনিবার ইরানের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা ইরনার বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে রয়টার্স।

ইরনার প্রতিবেদনে বলা হয়, ওই ব্যক্তি বিদেশি সংস্থাগুলোর সঙ্গে বিশেষ করে মোসাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছিলেন এবং তাদের গোপনীয় তথ্য সরবরাহ করে আসছিলেন। তবে ইরনার প্রতিবেদনে ওই ব্যক্তির নাম প্রকাশ করা হয়নি।

খবরে বলা হয়, অভিযুক্ত ব্যক্তি ইসলামিক প্রজাতন্ত্রের বিরোধী দল ও সংগঠনের জন্য প্রচারের লক্ষ্যে মোসাদ কর্মকর্তাকে গোপনীয় তথ্য সরবরাহ করেছিলেন। তবে কথিত এই হস্তান্তর কোথায় হয়েছে তা জানানো হয়নি।
এই অভিযোগে কবে, কখন ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছিল তাও স্পষ্ট নয়। যদিও ইরনা বলছে, ওই ব্যক্তি আদালতে আপিল করেছিলেন। তবে তা প্রত্যাখ্যান হয়। সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশের জাহেদান কারাগারে ওই ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights