কমলা হ্যারিসের জন্য ভারতীয় হিন্দু পুরোহিতদের পূজার আয়োজন

অনলাইন ডেস্ক
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস। ডেমোক্রেট দলের প্রার্থী হিসেবে এবারের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দিতা করছেন তিনি। কমলা হ্যারিস ভারতীয় বংশোদ্ভূত। তার মা শ্যামলা গোপালন হ্যারিস ভারতীয় ছিলেন। তার আদি বাড়ি ভারতের তামিলনাড়ুতে। ১৯৫৮ সালে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি দেন শ্যামলা।

মনে করা হয়, এ কারণেই ভারতীয় নাগরিকদের কমলার প্রতি সমর্থন বেশি। এবার ৫ নভেম্বরের নির্বাচনে কমলার জয়ের জন্য একের পর এক প্রার্থনা ও আচার অনুষ্ঠান করে চলেছেন দক্ষিণ ভারতের তেলেঙ্গানা রাজ্যের হিন্দু পুরোহিতরা

শ্যামলা গোপালন এডুকেশনাল ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত ১১ দিনের এই অনুষ্ঠানটির উদ্দেশ্য হল নির্বাচনে হ্যারিসের সাফল্যের জন্য প্রার্থনা করা। ফাউন্ডেশনটি হ্যারিসের মা, ডক্টর শ্যামলা গোপালনকে সম্মান জানাতে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল।
ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান নল্লা সুরেশ রেড্ডি বলেন, “আমরা রাষ্ট্রপতি পদে কমলা হ্যারিসের জয়ের জন্য রাজশ্যামলা দেবীর ঐশ্বরিক আশীর্বাদ চাইছি।”

এবারের মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। জরিপে দেখা গেছে, হ্যারিস এবং তার রিপাবলিকান প্রতিদ্বন্দ্বী ডোনাল্ড ট্রাম্পের গ্রহণযোগ্যতা প্রায় কাছাকাছি অবস্থানে রয়েছে।

ইউনিভার্সিটি অফ ফ্লোরিডার ইলেকশন হাব অনুসারে, ৫৩ মিলিয়নেরও বেশি আমেরিকান ইতিমধ্যে ভোট দিয়েছেন। এখন দেখার বিষয় কে আগামী চার বছরের জন্য বিশ্বের বৃহত্তম অর্থনীতি এবং অন্যতম প্রভাবশালী।-এএনআই

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights