চট্টগ্রামে আলু ও ডিমের দাম স্থিতিশীল

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম

চট্টগ্রামে স্থিতিশীল রয়েছে নিত্যপ্রয়োজনী পণ্যের বাজার। গত সপ্তাহের দামেই বিক্রি হচ্ছে আলু, ডিম ও অনান্য মৌসমী সবজি। তবে মুরগির প্রতি কেজি কমেছে ১০ টাকা করে। তবে আলুর দাম এখনো প্রতিকেজি রয়ে গেছে ৪৫-৫০ টাকার মধ্যে।

আমদানি অনুযায়ী স্বল্প মুনাফায় আলু বিক্রি করা হচ্ছে বলে জানান ব্যবসায়ীরা।

নগরের কাজীর দেউড়ি কাঁচা বাজার, চকবাজার ও বহদ্দারহাট কাঁচা বাজার ঘুরে দেখা গেছে, ব্রয়লার ডিম ডজন বিক্রি হচ্ছে ১৪৫-১৫০ টাকায়। হাসের ডিম বিক্রি হচ্ছে ২১০ টাকা। ব্রয়লার মুরগি গত সপ্তাহে ১৯০ টাকা বিক্রি হলেও এ সপ্তাহে বিক্রি হচ্ছে কেজি ১৮০ টাকা করে। এছাড়াও দেশি মুরগী ৫০০ টাকা ও সোনালী মুরগী ৩০০ টাকা করে বিক্রি হচ্ছে।
অপরদিকে পেঁপে প্রতি কেজি ৪০ টাকা, শীতকালীন সবজি শিম বিক্রি হচ্ছে ১৬০ টাকা, বরবটি ১২০ টাকা, ঢেঁড়স ৬০ টাকা, লাউ ৫০ টাকা, তিত করল ৯০ টাকা, ধুন্দুল ৭০ টাকা, পটল ৬০ টাকা, বেগুন ৭০ টাকা, টমেটো ৮০ থেকে ১০০ টাকা, ঝিঁঙে ৮০ টাকা, কাকঁরোল ৮০ টাকা, শসা ৭০ টাকা, নতুন আলু ৮০ ও পুরাতন আলু ৫০ টাকা করে বিক্রি হচ্ছে।

চকবাজারের ব্যবসায়ী মজিদুল ইসলাম বলেন, গত সপ্তাহের মতো এ সপ্তাহেও দাম স্থিতিশীল রয়েছে। আমদানিতে খরচ বেশি পড়লে আমরা দাম বাড়াতে বাধ্য হচ্ছি। তবে আমরা বেশি মুনাফা করছি না, ৫-১০ টাকা মুনাফা হলেই আমরা বিক্রি করে দিচ্ছি। পণ্য আনা নেওয়ার খরচ বাড়ছে। যার কারণে তার প্রভাব পড়ছে বাজারে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights