চাকরি ছাড়তে বলায় স্বামীর কোম্পানির ৪৯ শতাংশ শেয়ার দাবি স্ত্রীর

অনলাইন ডেস্ক

ছয় বছরের দাম্পত্য জীবন তাদের। দুটি সন্তান রয়েছে এবং আরেকটি সন্তান আসছে। এমন অবস্থায় স্বামী স্ত্রীকে চাকরি ছেড়ে গৃহিণী হওয়ার প্রস্তাব দেন, যাতে তিনি সন্তান লালন-পালন ও পরিবারের দেখভাল করতে পারেন। এই প্রস্তাবের পর স্ত্রী স্বামীর কোম্পানির অর্ধেক মালিকানা দাবি করেন।

স্বামী স্ত্রীর দাবি মেনে নিয়ে তাকে কোম্পানির ৪৯ শতাংশ মালিকানা দিয়েছেন।

কিছুদিন আগে স্ত্রী তার দাবি কতটুকু যৌক্তিক তা জানতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম রেডিটের ব্যবহারকারীদের মতামত নেন। তিনি রেডিটের এআইটিএএইচ কমিউনিটিতে লিখেন, ‘স্বামী আমাকে চাকরি ছেড়ে গৃহিণী হতে বলেছেন। এতে আমি বিরক্ত হয়েছি, কিন্তু তিনি বোঝাচ্ছেন, এটা পরিবারের ভালোর জন্য।’ পোস্টের শিরোনামে তিনি প্রশ্ন করেন, ‘আমার স্বামীকে কোম্পানির অর্ধেক দিয়ে দিতে বলাটা কি অন্যায়?’
স্ত্রী বলেন, ‘বর্তমান সময়ের অনেক বৈবাহিক সম্পর্ক ভেঙে যাচ্ছে। ভবিষ্যতে কোনো সমস্যা হলে আমি নিঃস্ব হয়ে যাবো, তাই অর্থনৈতিক সুরক্ষা চাই।’

পোস্টটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স হ্যান্ডলে শেয়ার হওয়ার পর ব্যাপক সাড়া পায়। ইতিমধ্যে ২৩ হাজারের বেশি মানুষ তার অবস্থানের পক্ষে মত দিয়েছেন। মন্তব্যের ঘরে অনেকে লিখেছেন, তার দাবি ন্যায্য এবং তাকে ভবিষ্যতের জন্য অর্থনৈতিক সুরক্ষা নিশ্চিত করার পরামর্শ দিয়েছেন।

পরে স্ত্রী আরেক পোস্টে জানান, তার স্বামী তার দাবি মেনে নিয়েছেন। সূত্র : হিন্দুস্তান টাইমস

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights