ডি মেরিটের সাথে কাটা গেল তানজিম সাকিবের ১৫ শতাংশ ম্যাচ ফি

অনলাইন ডেস্ক
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার এইটে ওঠার মিশনে নেপালকে একাই ধসিয়ে দিয়েছিলেন টাইগার পেসার তানজিম হাসান সাকিব। তবে এই ম্যাচে নেপালের অধিনায়কের সাথে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়েছিলেন সাকিব। পরিস্থিতি শান্ত করতে মাঠে থাকা আম্পায়ারেরও হস্তক্ষেপ করতে হয়েছিল।

আর সাকিবের এই আগ্রাসন খুব ভালোভাবে নেয়নি বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।

ফলে নেপালের বিপক্ষে ম্যাচে আইসিসির আচরণবিধি ভঙ্গ করায় শাস্তি মুখোমুখি হয়েছেন তানজিম সাকিব। তার ম্যাচ ফির ১৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। পাশাপাশি তার নামের পাশে যোগ হয়েছে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট।
সেন্ট ভিনসেন্টে বাংলাদেশ সময় সোমবার সকালের ম্যাচে নেপালের ইনিংসের তৃতীয় ওভারের ঘটে ঘটনাটি। দুর্দান্ত বোলিং করতে থাকা তানজিমের সঙ্গে নেপাল অধিনায়ক রোহিত পাউড়েলের ঝগড়া লেগে যায়। তৃতীয় ওভারের শেষ বলটি করার পর রোহিতের দিকে আগ্রাসীভাবে তেড়ে যান তানজিম সাকিব, শুরু হয় বাকবিতণ্ডা।

ওই ঘটনায় ২১ বছর বয়সী এই ক্রিকেটারের শাস্তির কথা মঙ্গলবার রাতে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায় আইসিসি।

খেলা শেষে ম্যাচ রেফারি রিচি রিচার্ডসনের দেওয়া শাস্তি মেনে নিয়েছিলেন তানজিম। ফলে আনুষ্ঠানিক কোনো শুনানির দরকার পড়েনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights