দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত জবিতে চলবে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবদেক

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীর হাতে হস্তান্তরসহ তিন দফা দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত চলমান ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের রফিক ভবনের সামনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তারা।

সংবাদ সম্মেলনের শুরুতে লিখিত বক্তব্যে আন্দোলনরত ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী ফয়সাল মুরাদ বলেন, আমাদের জবিয়ানদের প্রাণের দাবি দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীর হাতে হস্তান্তর এবং আবাসন সংকট নিরসনের জন্য টানা আন্দোলন সংগ্রাম করে যাচ্ছি।

এই শিক্ষার্থী আরও বলেন, বুধবার (১৫ জানুয়ারি) আন্তঃমন্ত্রণালয়ের মিটিংয়ে তিনটি দফার তৃতীয় দফা আবাসন ব্যবস্থা না হওয়া পর্যন্ত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য ৭০% আবাসন ভাতার ব্যবস্থার বিষয়ে কোনও আলোচনা হয়নি। এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে আগামী রবিবারের মধ্যে সুস্পষ্ট ব্যাখ্যা দিতে হবে।

সেনাবাহিনী কাজ বুঝে নেওয়ার আগ পর্যন্ত ক্যাম্পাস শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। তবু শুধুমাত্র জরুরি পরিসেবা (মেডিকেল সেন্টার, উন্মুক্ত লাইব্রেরী, কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার), ব্যাংক এবং বিসিএস পরীক্ষার সার্কুলার বিবেচনায় রেখে ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের (১৫ ব্যাচের) সেমিস্টার ফাইনাল পরীক্ষা ও রেজাল্ট প্রকাশের কার্যক্রম সংশ্লিষ্ট বিভাগে চলবে। এছাড়াও শুধুমাত্র ১৫ ব্যাচের ক্ষেত্রে অনলাইনে ক্লাস চলমান থাকবে জরুরি পরিস্থিতি বিবেচনায়।

সংবাদ সম্মেলনে আন্দোলনরত আরেক শিক্ষার্থী এ কেএম রাকিব বলেন, আমরা এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছি যে সেনাবাহিনীর হাতে কাজ না দেওয়ার আগ পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে চলমান ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ থাকবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights