নড়াইলে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলাকারী ছাত্রলীগ নেতা রকি কারাগারে
আদালত প্রতিবেদক
ছাত্র-জনতার আন্দোলনে গত বছরের ৪ আগস্ট নড়াইলের চিত্রাসেতু এলাকায় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলায় নেতৃত্বদাতা ছাত্রলীগ নেতা রাকিবুল ইসলাম রকির (২৮) জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় নড়াইল সদর থানায় করা মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
আজ মঙ্গলবার আসামিকে আদালতে উপস্থিত করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। অন্যদিকে আসামির জামিন চেয়ে আবেদন করেন তার আইনজীবী। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে নড়াইলের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জুয়েল রানা আসামি রকির জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
জানা যায়, আসামি রকি নড়াইল পৌরসভার ভওয়াখালী এলাকার মিকাইলের ছেলে। সোমবার দিবাগত রাতে অভিযান চালিয়ে নড়াইল পৌর এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে সদর থানা পুলিশ। গত ৪ আগস্ট আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ভিডিও দেখে হামলাকারী রকিকে শনাক্ত করা হয়।
মামলার সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ৪ আগস্ট নড়াইলের চিত্রাসেতু এলাকায় শান্তিপূর্ণভাবে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করছিল ছাত্র-জনতা। এসময় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও মহিলা লীগের নেতাকর্মীরা নানা ধরনের দেশীয় ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। এতে অর্ধশতাধিক আন্দোলনকারী আহত ও গুলিবিদ্ধ হন।
জানা গেছে, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ক্যাডার রকি নড়াইল পৌর সেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী নাহিদ ইকবাল পায়েলের ঘনিষ্ঠ।
