‘পাকিস্তান আক্রমণ করার সিদ্ধান্ত নিলে সারা পৃথিবী জানবে’

অনলাইন ডেস্ক

ভারত শাসিত কাশ্মীরের বিভিন্ন এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার রাতে তীব্র বিস্ফোরণের খবর আসার পর ভারতে কোনও হামলা চালানোর কথা অস্বীকার করেছেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ।

বিবিসির পাকিস্তান সংবাদদাতা আজাদেহ্ মশিরি-কে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে তিনি বলেন, পাকিস্তান যদি আক্রমণ করার সিদ্ধান্ত নেয় “তাহলে সারা পৃথিবী সেটা জানবে!”

আর পাকিস্তান সত্যিই কোনও হামলা চালালে তারা সেটা অস্বীকার করবেন না বলেও তিনি দাবি করেন।

প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ বিবিসিকে আরও জানান, পাকিস্তানের মিত্র দেশগুলো তাদের সংযত থাকারই পরামর্শ দিয়েছে।

সেই সঙ্গেই তিনি যোগ করেন, পাকিস্তান নিজেকে এখনও পর্যন্ত ‘সংযত রেখেছে’ – কিন্তু তারা এমন একটা পর্যায়ে পৌঁছেছে যেখানে ‘কোনও সমাধান বা ব্রেকথ্রু দেখা যাচ্ছে না’!

তবে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও যে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন, সেটা নিশ্চিত করে তিনি জানান সম্ভবত এই আলাপের মধ্যে দিয়ে একটা আশার আলো দেখা যেতে পারে – তবে তার ধারণা ভারত ও পাকিস্তানের প্রতিক্রিয়ায় এখনও কোনও ‘সুর নরম করার’ আভাস দেখা যাচ্ছে না।

ভারতশাসিত কাশ্মীর থেকে পরপর বিস্ফোরণ ও ব্ল্যাকআউটের খবর আসার কিছুক্ষণ পরেই তিনি বিবিসির সঙ্গে এই কথাবার্তা বলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights