পিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তিতে নতুন ১২ মুখ, বাদ ৮ ক্রিকেটার

স্পোর্টস ডেস্ক

২০২৫-২৬ মৌসুমের জন্য কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকা ৩০ জন পুরুষ ক্রিকেটারের তালিকা প্রকাশ করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ২০২৫ সালের ১ জুলাই থেকে কার্যকর হওয়া এই চুক্তি বলবৎ থাকবে ২০২৬ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত।

এবারের কেন্দ্রীয় চুক্তিতে বড় চমক ‘এ’ ক্যাটাগরিতে কোনো খেলোয়াড়কেই রাখা হয়নি। ‘বি’, ‘সি’ ও ‘ডি’ এই তিন ক্যাটাগরিতে সমানভাবে ১০ জন করে খেলোয়াড়কে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

গত বছর যেখানে ২৭ জন খেলোয়াড় চুক্তিতে ছিলেন, এবার সেই সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩০। এর মধ্যে নতুন করে জায়গা পেয়েছেন ১২ জন। ভবিষ্যতের পরিকল্পনা ও দল গঠনের গভীরতা বাড়ানোর কৌশলের অংশ হিসেবেই তরুণ ও উদীয়মানদের গুরুত্ব দিচ্ছে পিসিবি।

চুক্তিতে নতুন যাঁরা:
আহমেদ দানিয়াল, ফাহিম আশরাফ, হাসান আলী, হাসান নওয়াজ, হোসেইন তালাত, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ আব্বাস, মোহাম্মদ হারিস, মোহাম্মদ নওয়াজ, সাহিবজাদা ফারহান, সালমান মির্জা এবং সুফিয়ান মুকিম।

উন্নতি পেয়েছেন যারা:
গত মৌসুমে ভালো পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে ‘সি’ ক্যাটাগরি থেকে ‘বি’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত হয়েছেন পাঁচজন—আবরার আহমেদ, হারিস রউফ, সাইম আইয়ুব, সালমান আলী আগা ও শাদাব খান।

যারা ক্যাটাগরি ধরে রেখেছেন:
আবদুল্লাহ শফিক (সি), খুররম শাহজাদ, মোহাম্মদ আব্বাস আফ্রিদি, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র (ডি), নোমান আলী, সাজিদ খান, সাউদ শাকিল (সি) এবং শাহীন শাহ আফ্রিদি (বি)।

চুক্তি থেকে বাদ পড়েছেন যারা:
এইবার বাদ পড়েছেন আটজন- আমির জামাল, হাসিবুল্লাহ, কামরান গুলাম, মীর হামজা, মোহাম্মদ আলী, মোহাম্মদ হুরাইরা, মোহাম্মদ ইরফান খান ও উসমান খান। সবাই ছিলেন গত মৌসুমের ‘ডি’ ক্যাটাগরিতে।

পিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকা খেলোয়াড়দের তালিকা:

ক্যাটাগরি বি:
আবরার আহমেদ, বাবর আজম, ফখর জামান, হারিস রউফ, হাসান আলী, মোহাম্মদ রিজওয়ান, সাইম আইয়ুব, সালমান আলী আগা, শাদাব খান, শাহীন শাহ আফ্রিদি।

ক্যাটাগরি সি:
আবদুল্লাহ শফিক, ফাহিম আশরাফ, হাসান নওয়াজ, মোহাম্মদ হারিস, মোহাম্মদ নওয়াজ, নাসিম শাহ, নোমান আলী, সাহিবজাদা ফারহান, সাজিদ খান, সাউদ শাকিল।

ক্যাটাগরি ডি:
আহমেদ দানিয়াল, হোসেইন তালাত, খুররম শাহজাদ, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ আব্বাস, মোহাম্মদ আব্বাস আফ্রিদি, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, সালমান মির্জা, শান মাসুদ, সুফিয়ান মুকিম

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights