প্রধান তথ্য কমিশনার হলেন আবদুল মালেক

অনলাইন ডেস্ক

প্রধান তথ্য কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাবেক সচিব ড. আবদুল মালেক। তথ্য অধিকার আইন, ২০০৯ অনুযায়ী-রাষ্ট্রপতি তাকে এ পদে নিয়োগ দিয়েছেন।

মঙ্গলবার তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

এতে বলা হয়, প্রধান তথ্য কমিশনারের পদমর্যাদা, পারিশ্রমিক, ভাতা ও অন্যান্য আনুষঙ্গিক সুবিধা সরকার নির্ধারণ করবে। তিনি সদ্য সাবেক প্রধান তথ্য কমিশনার মরতুজা আহমদের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন।
তিনি ২০২০ সালের জানুয়ারি থেকে তথ্য কমিশনার (জ্যেষ্ঠ সচিব) হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।

নতুন প্রধান তথ্য কমিশনার আবদুল মালেক বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের প্রশাসন ক্যাডারের ১৯৮৪ ব্যাচের কর্মকর্তা। তিনি স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব, তথ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত সচিবসহ প্রশাসনের বিভিন্ন পদে চাকরি করে ২০১৯ সালের ৩০ ডিসেম্বর সরকারি চাকরি থেকে অবসরে যান। এরপর ২০২০ সালের জানুয়ারিতে তথ্য কমিশনার নিয়োগ পান। তার বাড়ি পটুয়াখালী জেলার বাউফল উপজেলায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights