‘ব্যালট পেপার ছাপানো হয়েছে নীলক্ষেতে, এটা চাপা দেবেন কীভাবে?’

অনলাইন ডেস্ক

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের প্রক্রিয়া নিয়ে সরব হয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী আহমেদ। তিনি বলেন, ডাকসু নির্বাচনে কোনো বিরোধ নেই, কিন্তু প্রশাসন সাধারণ ছাত্রদের সাথে প্রতারণা করেছে।

শুক্রবার বিকেলে মিরপুর-১ নম্বরে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা ও ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি কাজী আসাদুজ্জামানের ষষ্ঠ স্মরণসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী অভিযোগ করেন, ডাকসু নির্বাচনের প্রক্রিয়া সঠিকভাবে সম্পন্ন হয়নি। তিনি বলেন, “ব্যালট পেপার নীলক্ষেতে ছাপানো হয়েছে—এটি কীভাবে চাপা দেওয়া হবে?” তিনি আরও বলেন, কোনো ব্যক্তির উদ্দেশ্য সিদ্ধির জন্য একপক্ষীয়ভাবে নির্বাচন পরিচালিত হয়েছে।

এ সময় স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান বলেন, বর্তমান সরকারের বিভিন্ন কৌশল মানুষের মূল্যবোধকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে। বিএনপি এমন রাজনীতি চায় যেখানে গণতন্ত্র থাকবে এবং মানুষ স্বাধীনভাবে কথা বলার অধিকার পাবে।

রিজভী ও সেলিমা রহমান একসঙ্গে বলেন, ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের রক্তের ঋণ শোধ করতে হলে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করা অপরিহার্য। বিএনপির নেতারা আশা প্রকাশ করেন, সরকার ও প্রশাসন যেন স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করে এবং শিক্ষার্থীদের স্বাভাবিক ভোটাধিকার রক্ষা করে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights