ভারতের উত্তরাখণ্ডে ৫ বাংলাদেশি আটকের দাবি

অনলাইন ডেস্ক

ভারতের উত্তরাখণ্ডে বৈধ ভ্রমণ নথি ছাড়া অবস্থান করার অভিযোগে পাঁচ বাংলাদেশি নাগরিক এবং তাদের সহায়তাকারী এক ভারতীয় নারীকে আটকের দাবি করা হয়েছে। গত শনিবার রাতে দেহরাদুনের ক্লিমেন্ট টাউন এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়। পুলিশের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া।

আটককৃতরা হলেন নির্মল রায় (৩৫), শ্যাম রায় (৩৩), লিপি রায় (২৭), কৃষ্ণচন্দ্র রায় (২৮) এবং মুনির চন্দ্র রায় (৩০)। দেহরাদুনের সিনিয়র সুপারিনটেনডেন্ট অব পুলিশ অজয় সিংয়ের দাবি, আটককৃত সবার বাড়ি বাংলাদেশের দিনাজপুর জেলায়। আর তাদের সহায়তাকারী ভারতীয় নারীর নাম পূজা রানি, যার বাড়ি পশ্চিমবঙ্গের কোচবিহারে।

পুলিশ আরও জানিয়েছে, আটককৃতরা গত দু’মাস ধরে ভারতে দেহরাদুনে দালাল ধরে কাজের সন্ধানে আসেন। এ ঘটনায় ভারতীয় ফৌজদারি আইন অনুযায়ী মামলা রুজু করা হয়েছে। এছাড়া আটককৃতদের সঙ্গে থাকা চার শিশুকে শিশু সুরক্ষা হোমে পাঠানো হয়েছে। তবে তাদের ভারতে প্রবেশে সহায়তা করা দুই দালাল এখনও পলাতক রয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights