মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন, রিপাবলিকানদের ২য় বিতর্কেও অংশ নেবেন না ট্রাম্প

অনলাইন ডেস্ক

আমেরিকার পরবর্তী প্রেসিডেন্ট হওয়ার দৌড়ে রিপাবলিকান দলের প্রার্থীদের মনোনয়ন পাওয়ার লড়াইয়ে প্রথম বিতর্কে অংশ নেননি দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এবার দ্বিতীয় বিতর্কেও অংশ নেবেন না বলে জানা গেছে। এর পরিবর্তে একটি সমাবেশে ভাষণ দেবেন তিনি।

গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প রিপাবলিকান দলের প্রার্থীদের দ্বিতীয় বিতর্কে অংশ নেবেন না বলে সোমবার তার একজন সহকারী জানিয়েছেন। এর পরিবর্তে ট্রাম্প আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর ডেট্রয়েটে ইউনিয়ন কর্মীদের একটি সমাবেশে ভাষণ দেওয়ার পরিকল্পনা করছেন।

আর এর মাধ্যমে মূলত ধর্মঘটকারী শ্রমিকদের এবং আমেরিকার শীর্ষস্থানীয় গাড়ি নির্মাতাদের মধ্যে চলমান বিরোধে ট্রাম্প নিজেকে প্রবেশ করাতে চলেছেন। সাবেক এই রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট এমন এক সময়ে শ্রমিকদের উদ্দেশে ভাষণ দেবেন যখন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের বৈদ্যুতিক যানের নীতির কঠোর সমালোচনা করার পাশাপাশি অটোওয়ার্কারদের তার প্রার্থিতাকে সমর্থন করার আহ্বান জানিয়েছেন ট্রাম্প।
প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, শ্রমিক সমাবেশে উপস্থিত হওয়ার অর্থ ট্রাম্প দ্বিতীয়বারের মতো রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট প্রার্থীদের বিতর্ক এড়িয়ে যাচ্ছেন। যদিও অগণিত আইনি সমস্যা থাকা সত্ত্বেও সাম্প্রতিক জনমত জরিপে দলের অন্যান্য প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থীদের তুলনায় এগিয়ে রয়েছেন ট্রাম্প। সূত্র: ভয়েস অব আমেরিকা, সিএনবিসি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights